Железный закон олигархии

171

Iron law of oligarchy.

Значения в других словарях
Жезл

Посох, трость, короткая палка, обычно украшенная, служащая символом власти, почетного положения (напр., маршальский жезл).. ..

Железный век

Период в развитии человечества, наступивший с распространением металлургии железа и изготовлением железных орудий и оружия. Сменил бронзовый век в основном в нач. 1-го тыс. До н. Э. Применение железа дало мощный стимул развитию производства и ускорило общественное развитие. В железном веке у большинства народов Евразии происходило разложение первобытнообщинного строя и переход к классовому обществу.. ..

Желтая пресса

1) собирательное название низкопробной, вульгарной прессы;. ..

Женевские конвенции 1949

Международные конвенции о защите жертв войны, подписанные 12 августа 1949. Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. Об обращении с военнопленными. О защите гражданского населения во время войны.. ..

Дополнительный поиск Железный закон олигархии Железный закон олигархии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железный закон олигархии" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железный закон олигархии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа