Желтая пресса

185

1) собирательное название низкопробной, вульгарной прессы;.

Значения в других словарях
Желтая Пресса

"ЖЕЛТАЯ ПРЕССА" - низкопробные периодические издания, публикующие в погоне за сенсацией скандальные сообщения, дезинформацию. Термин появился в кон. 19 в. В США.. ..

Жёлтая пресса

Публ. Неодобр. О низкопробной лживой, падкой на дешёвые сенсации печати. ЗС 1996, 380. /em> Калька с англ. Yellow press. БМС 1998, 471. Мокиенко 2003, 84.. ..

Желтая пресса

С английского. Yellow press.Выражение родилось в США. В 1895 г. В нью-йоркской газете «The World» появилась серия забавных рисунков, среди персонажей которых был и некий мальчик, который комментировал происходящее. Этот ребенок имел отличительный признак — он был одет в рубашку желтого цвета. Посему его и прозвали «желтым малышом». Вскоре вся серия рисунков получила неофициальное название «Желтый мальчик».Она стала столь популярной, что и другая газета — «New-York Journal» начала публикацию ан..

Желтая пресса

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Железный век

Период в развитии человечества, наступивший с распространением металлургии железа и изготовлением железных орудий и оружия. Сменил бронзовый век в основном в нач. 1-го тыс. До н. Э. Применение железа дало мощный стимул развитию производства и ускорило общественное развитие. В железном веке у большинства народов Евразии происходило разложение первобытнообщинного строя и переход к классовому обществу.. ..

Железный закон олигархии

Iron law of oligarchy. ..

Женевские конвенции 1949

Международные конвенции о защите жертв войны, подписанные 12 августа 1949. Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. Об обращении с военнопленными. О защите гражданского населения во время войны.. ..

Женевский протокол 1925

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928.. ..

Желтая Пресса

- собирательное название низкопробной, вульгарной прессы.. ..

Дополнительный поиск Желтая пресса Желтая пресса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтая пресса" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтая пресса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа