"За Русь Святую"

260

Политическая партия РФ в 2003-2005. На выборах Государственной Думы России в 2003 набрала 0,49 % голосов. Ориентация. Консерватизм, ценности православия, социализм, патриотизм. Лидер - депутат Государственной Думы России (1995-1999) Попов Сергей..

Значения в других словарях
Журналистика

Деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью средств массовой информации (печать, радио, телевидение, кино и др.). Научная дисциплина журналистика возникла с созданием печати. Во 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Появились фото - и киножурналистика, в 20-40-е гг. 20 в. - радио- и тележурналистика.. ..

Жюри

(англ. И франц. Jury, от лат. Juro присягаю). ..

"Зеленые"

Движение, возникшее в нач. 70-х гг. В Зап. Европе и выступающее против загрязнения окружающей среды, вредных последствий развития атомной энергетики, за сокращение военных бюджетов, децентрализацию и демократизацию общественной жизни. В Германии «Зеленые» в 1980 оформились в политическую партию. С 1984 существует Европейская партия «Зеленых», объединяющая группы из многих стран Европы.. ..

"Земля и Воля"

1) революционная народническая организация 1870-х гг., основана в Санкт-Петербурге в 1876. Название с 1878. Организаторы. М. А. Натансон, А. Д. Михайлов, А. Д. Оболешев, Г. В. Плеханов и др. Руководящий орган - «Администрация». Состав. Группа «деревенщиков», «рабочая группа», «дезорганизаторская группа». Филиалы. Киев, Одесса, Харьков и др. Программа. Крестьянская революция, национализация земли, замена государства федерацией общин. Деятельность. Поселения в «народе», революционная пропаганда ср..

Дополнительный поиск "За Русь Святую" "За Русь Святую"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""За Русь Святую"" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "За Русь Святую", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 16 символа