Заседатель

131

В Российской империи в 1775-1864 лица, избранные для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия (дворян, горожан, иногда государственных крестьян)..

Значения в других словарях
Заседатель

ЗАСЕДАТЕЛЬ - в Российской империи в 1775-1864 лица, избранные для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия (дворян, горожан, иногда государственных крестьян).. ..

Заседатель

-я, м.. ..

Заседатель

Асессор, кивала, аудитор. ..

Заседатель

В Российской империи в 1775-1864 лица, избранные для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия (дворян, горожан, иногда государственных крестьян).. ..

Заседатель

М.1) Лицо, избранное в установленном порядке для участия в рассмотрении уголовных и гражданских дел в суде.2) Лицо, избиравшееся для участия в работе некоторых местных государственных и судебных органов (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Заседатель

ЗАСЕДА́ТЕЛЬ -я. М.. ..

Заседатель

-я, м. (устар.). Выборное должностное лицо, участвующее в работе какого-н. Учреждения. * Народный заседатель — лицо, избранное для участия в. ..

Заседатель

Заседателя, м. (истор.). Выборный депутат, представитель от населения или от сословия в каком-н. Учреждении, ведомстве. Заседатель от купечества. Дворянский заседатель. Присяжный заседатель. (см. Присяжный).. ..

Западничество

Одно из основных идейных и общественно-политических течений в России XIX в. Существует предположение, что термин "западники" ввел Н. В. Гоголь, и он быстро распространился в общественной среде. Западничество является частью более широкого явления - европеизма, представляющего собой умонастроение значительной части русской интеллигенции, которое выражалось в сильных прозападных симпатиях. В отличие от европеизма западничество выступает как концептуально завершенное течение общественной мысли, общ..

Запрос депутата

(интерпелляция). ..

Заславская, Татьяна

Ивановна. ..

Защита чести, достоинства, деловой репутации

Способ обеспечения нематериальных и неотчуждаемых прав физических и юридических лиц. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства ..

Заседатель

- в Российской империи в 1775-1864 гг. Лица, избранные для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия (дворян, горожан, иногда - государственных крестьян).. ..

Заседатель

— в Российской империи 1775—1864 гг. Лицо, избранное для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия. Дворян, горожан, иногда государственных крестьян.. ..

Дополнительный поиск Заседатель Заседатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заседатель" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заседатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа