Иеринг, Рудольф фон

143

(Ihering) (1818-92).

Значения в других словарях
Иерархия

(от греч. Hieros священный и arche власть). ..

Иератизм

(от греч. Hieratikos священный). ..

Избирательная комиссия

Коллегиальный орган, созданный для организации и проведения выборов в органы, избираемые непосредственно гражданами. Система, порядок образования и полномочия избирательных комиссий определяются законами о выборах. В Российской Федерации в иерархическую систему избирательных комиссий входят Центральная избирательная комиссия. Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Окружные избирательные комиссии, формируемые при проведении выборов по одномандатным или многомандатным избирательным..

Избирательная система

Установленный в законодательном порядке процесс организации и проведения выборов в органы, институты государственной власти, состоящий из совокупности правил и приемов, ведущих к свободному волеизъявлению населения. Избирательная система состоит из множества взаимосвязанных элементов, в совокупности составляющих ее функциональное назначение. Исходным среди них выступает избирательное право, то есть право граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти. В России это право получ..

Дополнительный поиск Иеринг, Рудольф фон Иеринг, Рудольф фон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иеринг, Рудольф фон" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иеринг, Рудольф фон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа