Избирательный бюллетень

213

Избирательный документ для тайного голосования, составленный по утвержденной форме. Избирательный бюллетень содержит фамилии, имена кандидатов на выборах. Официальные избирательные бюллетени изготавливаются государственными органами. В ряде стран используются неофициальные избирательные бюллетени. Во Франции избирательные бюллетени готовят сами кандидатами и баллотирующиеся партии. В Норвегии избиратель на выборах может использовать листок белой бумаги..

Значения в других словарях
Избирательный бюллетень

избирательный документ для тайного голосования, форма которого установлена соответствующими государственными органами. В СССР в бюллетене указываются фамилия, имя и отчество кандидата в депутаты, зарегистрированного по данному избирательному округу (См. Избирательный округ) (при выборах в народный суд — кандидата в народные судьи), и наименование выдвинувшей его организации. Печатается на языке населения соответствующего избирательного округа. Согласно Положениям о выборах в помещении для выбор..

Избирательный Бюллетень

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ - документ, выдаваемый избирателю при проведении выборов. Содержит фамилии, имена кандидатов в депутаты представительного органа.. ..

Избирательный Бюллетень

Документ, выдаваемый избирателю при проведении выборов. Содержит фамилии, имена кандидатов в депутаты представительного органа.. ..

Избирательный Бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательный Бюллетень

- избирательный документ для тайного голосования утвержденной формы. Различаются официальный (напечатанный государством) и неофициальный И.б. (так, например, во Франции И.б. Печатаются самими кандидатами, партиями. В Норвегии избиратель может использовать простой листок белой бумаги).. ..

Избирательные списки

Официальный документы, в которые вносятся все граждане по избирательным участкам, имеющие право участвовать в выборах.. ..

Избирательные цензы

(избирательные квалификации). ..

Избирательный округ

Основное звено территориальной организации населения для проведения выборов главы государства и представительных органов государственной власти. От каждого округа избирается установленное законом количество депутатов (норма представительства). В зависимости от того, сколько депутатов избирается в каждом избирательном округе, различают одномандатные (униноминальные) и многомандатные (полиноминальные) избирательные округа. Избирательные округа могут быть общегосударственными (при пропорциональной ..

Избирательный участок

Часть избирательного округа, территориальная единица, создаваемая для проведения голосования и подсчета голосов. В Российской Федерации избирательный участок образуется с учетом границ районов, городов, городских районов с целью создания максимальных удобств для избирателей. Выборы на избирательном участке организует и проводит участковая избирательная комиссия.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты или наименования избирательных объединений (партий, движений) либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.. ..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица. По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК. Один - для голосования по федеральному списку (е..

Избирательный Бюллетень

Официальный документ (бланк), содержащий фамилии кандидатов в депутаты, или наименования избирательных объединений (партий, движений). Либо фамилии кандидатов на выборную должность при выборах соответствующего лица.По ФЗ РФ от 21 июня 1995 г. № 90-ФЗ "О выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" каждый избиратель, придя в день выборов на избирательный участок. Получает два И.б. Различной формы, устанавливаемой ЦИК.Одиндля голосования по федеральному списку (его те..

Дополнительный поиск Избирательный бюллетень Избирательный бюллетень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный бюллетень" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный бюллетень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа