Избирательный участок

130

Часть избирательного округа, территориальная единица, создаваемая для проведения голосования и подсчета голосов. В Российской Федерации избирательный участок образуется с учетом границ районов, городов, городских районов с целью создания максимальных удобств для избирателей. Выборы на избирательном участке организует и проводит участковая избирательная комиссия..

Значения в других словарях
Избирательный участок

территориальная единица, представляющая собой часть избирательного округа (См. Избирательный округ). В СССР создаётся для удобства проведения выборов, выдачи и приёма избирательных бюллетеней (См. Избирательный бюллетень) и подсчёта голосов при выборах в Советы депутатов трудящихся и народных судей. И. У. Образуются исполкомами соответствующих Советов депутатов трудящихся (городских, районных), как правило, по территориальному принципу, то есть по месту жительства избирателей, из расчёта один И..

Избирательный Участок

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК - часть избирательного округа, где голосует определенное количество избирателей.. ..

Избирательный Участок

Часть избирательного округа, где голосует определенное количество избирателей.. ..

Избирательный Участок

Территориальная единица, создаваемая для проведения голосования и подсчета голосов. Согласно законодательству РФ образуются не позднее, чем за 45 дней до дня выборов решением глав администраций районов, городов, районов в городах из расчета от 100 до 3000 жителей на один И. У. В районах Крайнего Севера, горных и иных малонаселенных местно-стях допускается образование И.у. Из расчета от 20 избирателей. И. У. Образуются с учетом границ районов, городов, районов в городах и с целью создания максима..

Избирательный Участок

- территориальная единица, создаваемая для проведения голосования и подсчета голосов. Согласно законодательству РФ образуются не позднее, чем за 45 дней до дня выборов решением глав администраций районов, городов, районов в городах из расчета от 100 до 3000 жителей на один И. У. В районах Крайнего Севера, горных и иных малонаселенных местно-стях допускается образование И.у. Из расчета от 20 избирателей. И. У. Образуются с учетом границ районов, городов, районов в городах и с целью создания макс..

Избирательный бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования, составленный по утвержденной форме. Избирательный бюллетень содержит фамилии, имена кандидатов на выборах. Официальные избирательные бюллетени изготавливаются государственными органами. В ряде стран используются неофициальные избирательные бюллетени. Во Франции избирательные бюллетени готовят сами кандидатами и баллотирующиеся партии. В Норвегии избиратель на выборах может использовать листок белой бумаги.. ..

Избирательный округ

Основное звено территориальной организации населения для проведения выборов главы государства и представительных органов государственной власти. От каждого округа избирается установленное законом количество депутатов (норма представительства). В зависимости от того, сколько депутатов избирается в каждом избирательном округе, различают одномандатные (униноминальные) и многомандатные (полиноминальные) избирательные округа. Избирательные округа могут быть общегосударственными (при пропорциональной ..

Избранная Рада

Неофициальное правительство Русского государства в конце 1540-1550-х гг. В Избранную раду входили приближенные царя Ивана IV Грозного. Видное положение в Избранной раде занимали думный дворянин А.Ф. Адашев, придворный священник Сильвестр, митрополит Макарий, думный дьяк И.М. Висковатый, князь А.М. Курбский. Рада обсуждала планы государственных реформ, внешней политики и руководила их осуществлением. От мнения Избранной рады зависели назначение военачальников и руководящих лиц центрального и мест..

Изоляционизм

Направление во внешней политике США (с сер. 19 в.), основанное на идее невмешательства в вооруженные конфликты вне Американского континента. «Изоляционизм» утратил свою роль в политике США после 2-й мировой войны.. ..

Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И. У. Создается участковая избирательная комиссия.. ..

Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И.у. Создается участковая избирательная комиссия. И.у. Образуют главы муниципальных образований по согласованию с соответствующими территориальными и окруж-ными избирательными комиссиями. Обычно И.у. Существуют в неизменных границах многие годы. За ними сохраняется то же самое место (помещение) для голосования,что облегчает ориентацию избира..

Избирательный Участок

Часть территории административно-территориальной единицы (города, района, сельсовета и др.), на которой организуется голосование на выборах. Для этой цели в И.у. Создается участковая избирательная комиссия.И.у. Образуют главы муниципальных образований по согласованию с соответствующими территориальными и окруж-ными избирательными комиссиями. Обычно И.у. Существуют в неизменных границах многие годы. За ними сохраняется то же самое место (помещение) для голосования,что облегчает ориентацию избират..

Дополнительный поиск Избирательный участок Избирательный участок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательный участок" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательный участок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа