Инвестиции

132

(нем. Investition, от лат. Investio одеваю).

Значения в других словарях
Инвестиции

ИНВЕСТИЦИИ (нем. Investition - от лат. Investio - одеваю), долгосрочные вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Различают финансовые (покупка ценных бумаг) и реальные (вложение капитала в промышленность, сельское хозяйство, строительство и др.) инвестиции.. ..

Инвестиции

ИНВЕСТИЦИИ (немецкое Investition, от латинского investio - одеваю), долгосрочные вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Различают инверсии финансовые, или портфельные (покупка ценных бумаг), и реальные (вложения капитала непосредственно в предприятия).. ..

Инвестиции

Капиталовложения, вклады, вложения. ..

Инвестиции

См. Инвестирование. ..

Инвестиции

Совокупность затрат, реализуемых в форме долгосрочных вложений капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и другие отрасли хозяйства. К инвестициям относятся. Денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в том числе и на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получе..

Инвестиции

Инвестиции - капиталовложения с целью получения доходов за длительный период.. ..

Инвестиции

- помещение капитала, денежных средств в какие-либо предприятия, организации. Срок окупаемости инвестиций рассчитывается как отношение суммы инвестиций к полученной годовой прибыли или экономии от снижения себестоимости продукции,полученным в результате осуществления данного мероприятия (строительства, технического перевооружения, внедрения новой техники), и соответствует числу лет, по истечении которых единовременные ИНВЕСТИЦИИ окупаются экономией на текущих затратах. Показатель, обратный сроку..

Инвестиции

(от лат. Investio - облачаю) - денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в т.ч. И на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта. Различают внутренние и заграничные И. Долгосрочные И. Связаны с осуществление..

Инвестиции

(от лат. Investio - облачаю) - денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии, в т.ч. И на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта. Различают внутренние и заграничные И. Долгосрочные И. Связаны с осуществлени..

Инвентарные правила

..

Индекс стоимости жизни

(бюджетный индекс). ..

Индексация

Метод сохранения реальной величины денежных требований и различных доходов в условиях инфляции. При индексации сумма платежей пересчитывается пропорционально индексу за период от подписания до исполнения обязательств. Используются индексы оптовых цен (при индексации ценных бумаг), розничных цен (для гарантирования заработной платы, пенсий, пособий), реже индексы цен экспортных товаров, изменения курса валюты.. ..

Инвестиции

(англ. In vest - в жилетку). ..

Инвестиции

(англ. In vest - в жилетку)понятие, выражающее экономическое отношение по предоставлению и использованию материальных и денежных средств. Согласно Закону РСФСР от 26 июня 1991 г. № 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР" денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, лицензии,в том числе на товарные знаки, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предприни..

Инвестиции

(от лат. Investio - одеваю) - долгосрочные капитальные вложения в пром-сть, сел. Х-во, транспорт и др. Отрасли нар. Х-ва. Для решения задач интенсификации произ-ва, ускорения н.-т. Прогресса, выполнения социальных программ в СССР инвестиц. Политика должна способствовать быстрой окупаемости капит. Вложений (снижение доли средств, вкладываемых в новое строительство. Увеличение средств, направляемых на техническое перевооружение и реконструкцию предприятий. Ресурсосбережение. Резкое повышение качес..

Инвестиции

Долгосрочные вложения капиталов в создание и модернизацию предприятий, развитие производственной инфраструктуры, освоение новых технологий и техники.. ..

Дополнительный поиск Инвестиции Инвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиции" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа