Кадыров, Ахмад

120

(Ахмад-Хаджи) (1951-2004).

Значения в других словарях
Кадровая система

(кадровое устройство). ..

Кадры

1) основной (штатный) состав квалифицированных работников предприятий, государственных учреждений, общественных организаций;. ..

Казаки

Этносословные группы в составе русских и некоторых других народов. Общая численность в Российской Федерации ок. 5 млн. Человек Язык русский, распространено двуязычие. Верующие - православные, есть представители других конфессий. (Казачество).. ..

Казанское ханство

Государство в Ср. Поволжье (1438-1552), выделилось из Золотой Орды. Столица - Казань. Население - казанские татары, мари, чуваши, удмурты, мордва, башкиры. Набеги казанских войск на русские земли особенно усилились с нач. 20-х гг. 16 в. К сер. 16 в. В Казанском ханстве находилось ок. 100 тыс. Русских пленных. В 1487-1521 находилось в вассальной зависимости от России, с 1524 - от Турции. В результате Казанских походов 1545-52 ханство было ликвидировано. Ср. Поволжье присоединено к России.. ..

Дополнительный поиск Кадыров, Ахмад Кадыров, Ахмад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадыров, Ахмад" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадыров, Ахмад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа