Кара-Мурза, Сергей

67

Георгиевич.

Значения в других словарях
Капитуляция

В международном праве - прекращение вооруженной борьбы и сдача вооруженных сил одного из воюющих государств. Безоговорочная капитуляция обычно подписывается при полном разгроме вооруженных сил (напр., 2-я мировая война закончилась безоговорочной капитуляцией гитлеровской Германии и милитаристской Японии).. ..

Капуцины

Члены нищенствующего ордена, отделившегося в 1528 от ордена францисканцев-обсервантов. Приверженцы строгого соблюдения заветов св. Франциска Ассизского, последователи Матфея Басчио (1495-1552), носившего особый капюшон (итал. Cappuccio от лат. Caputium - отсюда название ордена). Первоначально действовали в Италии. В 1560 получили частичную, а в 1619 полную самостоятельность. Распространились по всей Западной Европе, став одной из важнейших сил католической контрреформации в 16 в.. ..

Карамзин, Николай

Михайлович. ..

Караул

(тюрк. Стража). ..

Дополнительный поиск Кара-Мурза, Сергей Кара-Мурза, Сергей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кара-Мурза, Сергей" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кара-Мурза, Сергей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа