Малиновский, Василий

96

Федорович.

Значения в других словарях
Маккарена-Вуда закон

Закон о внутренней безопасности, принят конгрессом США 23 сент. 1950 по предложению сенатора Маккарена (McCarran) и чл. Палаты представителей Вуда (Wood). Является юридической основой для преследования леворадикальных организаций.. ..

Максималисты

Близкая к анархистам группа, возникла в рядах партии эсеров в 1904 и организационно оформилась в "Союз социалистов-революционеров максималистов" на конференции (окт. 1906) в Або (Турку) в Финляндии. Игнорируя буржуазно-демократический этап революции, настаивали на немедленном осуществлении эсеровской программы-максимум. Одновременно с социализацией земли провести социализацию фабрик и заводов. Решающую роль в социалистическом перевороте отводили "инициативному меньшинству" - заговорщической орга..

Малороссия

Название Украины, употреблявшееся в официальных актах царской России, исторических источниках. Термин возник в 14 в. И сначала применялся по отношению к Галицко-Волынской Руси. В 17 в., после воссоединения Украины с Россией, термин приобрёл в правительственных кругах официальное значение.. ..

Мальтузианство

Теория, созданная в кон. 18 в. Т. Р. Мальтусом. В соответствии с этой теорией благосостояние населения определяется естественным законом народонаселения. Темпы роста народонаселения значительно превышают темпы увеличения производства средств существования (их соотношение, в первоначальной формулировке Мальтуса, выводилось из сравнения геометрической и арифметической прогрессий). В современных условиях проблемы, связанные с быстрым ростом народонаселения в развивающихся странах, служат основанием..

Дополнительный поиск Малиновский, Василий Малиновский, Василий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малиновский, Василий" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малиновский, Василий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа