Мальтус, Томас Роберт

102

(Malthus) (1766-1834).

Значения в других словарях
Малороссия

Название Украины, употреблявшееся в официальных актах царской России, исторических источниках. Термин возник в 14 в. И сначала применялся по отношению к Галицко-Волынской Руси. В 17 в., после воссоединения Украины с Россией, термин приобрёл в правительственных кругах официальное значение.. ..

Мальтузианство

Теория, созданная в кон. 18 в. Т. Р. Мальтусом. В соответствии с этой теорией благосостояние населения определяется естественным законом народонаселения. Темпы роста народонаселения значительно превышают темпы увеличения производства средств существования (их соотношение, в первоначальной формулировке Мальтуса, выводилось из сравнения геометрической и арифметической прогрессий). В современных условиях проблемы, связанные с быстрым ростом народонаселения в развивающихся странах, служат основанием..

Манапы

Представители знати, судьи и военные предводители киргизских племен. Поддерживали царское правительство. В 1919-24 активно участвовали в мятежах против советской власти. Звание «манапы» отменено в кон. 20-х гг.. ..

Мандат

(mandate). ..

Дополнительный поиск Мальтус, Томас Роберт Мальтус, Томас Роберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мальтус, Томас Роберт" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мальтус, Томас Роберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа