Манифест Коммунистической Партии

118

Программный документ, написанный К. Марксом и Ф. Энгельсом по поручению 2-го конгресса (1847) «Союза коммунистов» в качестве программы этого союза, в котром изложены основные идеи коммунизма..

Значения в других словарях
Манифест Коммунистической партии

(«Манифе́ст Коммунисти́ческой па́ртии») первый программный документ научного коммунизма, в котором изложены основные идеи марксизма. Написан К. Марксом и Ф. Энгельсом по поручению 2-го конгресса (1847) Союза коммунистов (См. Союз коммунистов) в качестве программы этого союза. «В этом произведении с гениальной ясностью и яркостью обрисовано новое миросозерцание, последовательный материализм, охватывающий и область социальной жизни, диалектика, как наиболее всестороннее и глубокое учение о развити..

Манифест

(manifesto). ..

Манифест 17 октября 1905 г

(«Об усовершенствовании государственного порядка»). ..

Манифест о вольности дворянства

("О даровании вольности и свободы всему российскому дворянству"). ..

Манифестация

(от лат. Manifestatio обнаружение, проявление). ..

Манифест Коммунистической Партии

- программный документ, в котором изложены основные идеи марксизма, написанный К. Марксом и Ф. Энгельсом. Они определили в нем историческое место капиталистической формации, раскрыли роль пролетариата и коммунистической партии как авангарда рабочего класса, выдвинули идею диктатуры пролетариата, разъяснили цели коммунистов, их отношение к собственности, отечеству, морали, изложили тактику коммунистов по отношению к другим оппозиционным партиям.. ..

Манифест Коммунистической Партии

..

Дополнительный поиск Манифест Коммунистической Партии Манифест Коммунистической Партии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манифест Коммунистической Партии" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манифест Коммунистической Партии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 32 символа