Наибольшего благоприятствования принцип

142

В международном праве один из важнейших принципов экономики, в т. Ч. Торговых отношений между государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому такие же права и льготы в той или иной области их взаимоотношений, которые оно уже предоставило или предоставит в будущем любому третьему государству..

Значения в других словарях
Наибольшего благоприятствования принцип

в международном праве один из важнейших принципов регулирования экономических, в том числе торговых, отношений между различными государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому в той или иной области их взаимоотношений права, преимущества, привилегии и льготы, столь же благоприятные, какие оно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству. Торговые договоры часто предусматривают распространение режима наибольшего благоприят..

Наибольшего Благоприятствования Принцип

НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ ПРИНЦИП - в международном праве один из важнейших принципов экономики, в т. Ч. Торговых отношений между государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому такие же права и льготы в той или иной области их взаимоотношений, которые оно уже предоставило или предоставит в будущем любому третьему государству.. ..

Наибольшего Благоприятствования Принцип

В международном праве один из важнейших принципов экономики, в т. Ч. Торговых отношений между государствами. Означает, что каждое из договаривающихся государств обязуется предоставлять другому такие же права и льготы в той или иной области их взаимоотношений, которые оно уже предоставило или предоставит в будущем любому третьему государству.. ..

Надзор

Одна из форм деятельности государственных органов по соблюдению законности. Генеральный прокурор и система прокуратуры осуществляют свои надзорные функции путём надзора за точным исполнением законов учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами (общий надзор). Привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступлений. Надзор за соблюдением законности в деятельности органов дознания и предварительного следствия. Надзор за соблюдением законности при рассмотрен..

Назарбаев, Нурсултан

Абишевич. ..

Налоги

Обязательные платежи, взимаемые государством (центральными и местными органами власти) с физических и юридических лиц в государственные и местные бюджеты. Являются одной из форм финансовых отношений, обеспечивающих распределение и перераспределение национального дохода в соответствии с экономическими и социальными задачами. Налоги делятся на прямые, которыми облагаются доходы и имущество (подоходный налог, налог на добавленную стоимость и т. Д.), и косвенные налоги на товары и услуги, устанавлив..

Наместник

Должностное лицо на Руси в 12-16 вв., возглавлявшее местное управление. В 18 - нач. 20 вв. Глава наместничества в Российской империи.. ..

Дополнительный поиск Наибольшего благоприятствования принцип Наибольшего благоприятствования принцип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наибольшего благоприятствования принцип" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наибольшего благоприятствования принцип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 39 символа