Народный Союз

119

Политическая партия, до весны 2007 года существовала под названием «Наро?дная во?ля». В 2001 г. «Российский общенародный союз» («РОС»), «Союз реалистов», «Спас» и «Русское Возрождение» объединились в «Народную волю». На выборах 2003 г. «Н» вошла в блок «Родина». В 2005 г., когда лидер фракции Рогозин стал позиционироваться как оппозиционер, создала вторую фракцию «Родина» в Госдуме. Затем фракцию возглавил оппонент Бабурина Семигин, и Бабурин со своими сторонниками вышел из нее, сохранив пост вице-спикера. В 2007 году преобразована в партию «Народный союз». К выборам в Госдуму 2007 г. Не допущена, поддержала КПРФ «при отказе от воинствующего безбожия». Ориентация - умеренный русский национализм, оппозиция правительству, усиление государства.

Лидер партии - Сергей Бабурин..

Значения в других словарях
Народный союз

(Althýdhubandalagid) политическая партия в Исландии. Основан в 1968 на базе избирательного блока того же названия (блок был создан в 1956 Единой социалистической партией Исландии (См. Единая социалистическая партия Исландии), левыми социал-демократами и др.). Объединяет рабочих, рыбаков, крестьян, а также мелких служащих, представителей радикально настроенной интеллигенции. Выступает за улучшение жизненных условий трудящихся, развитие независимой национальной экономики, за выход Исландии из НАТО..

Народный депутат

Понятие, которое было введено в Конституцию 1977 в декабре 1988. Депутаты Советов всех уровней стали называться народными депутатами. Согласно Конституции РСФСР 1978 (с последующими изменениями) депутаты всех, входящих в ее состав автономий, областей, краев, городов, автономных округов и т. Д. Также назывались народными депутатами.. ..

Народный комиссариат

(наркомат). ..

Народный фронт

(popular front). ..

Насилие

Применение определенной социальной группой различных форм принуждения в отношении других групп с целью приобретения или сохранения экономического и политического господства, завоевания тех или иных привилегий. Господствующие классы и другие социальные группы для сохранения своих привилегий применяют все средства насилия, вплоть до массового террора. Они прибегают к насилию и в межгосударственных отношениях. Применение насилия, террора по отношению к народу - характерная черта тоталитарных режимо..

Дополнительный поиск Народный Союз Народный Союз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народный Союз" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народный Союз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа