Научной информации по общественным наукам Институт РАН

122

ИНИОН.

Значения в других словарях
Научная организация труда

НОТ. ..

Научно-технический прогресс

Во второй половине текущего столетия включает в свою орбиту все общественные явления, в первую очередь по­литику. Поскольку нынешнее поколение является свидетелем начальной стадии научно-технического развития общества, мы не можем знать ни его развитых форм, ни границ, ни последствий.Мы можем констатировать тот факт, что европейская цивилизация вызвала уникальную в жизни планеты промышленную революцию, которая в своем развитии превратилась в научно-техническую. Преобразование при­роды в масштаба..

Научные общества

Добровольные объединения ученых и других лиц, ведущих исследовательскую работу. Возникали еще в древности, с 15-16 вв. - как профессиональные объединения ученых (часто под названием академий), позже - более широкие по составу. В 17 в. Появились специализированные научные общества (географические, медицинские и др.). Университетские научные общества в 18-19 вв. Иногда становились национальными научными центрами, напр. Лондонское королевское общество. Цель научных обществ - обмен информацией, изда..

Научный Совет Российской Ассоциации Политической Науки

РАПН. ..

Дополнительный поиск Научной информации по общественным наукам Институт РАН Научной информации по общественным наукам Институт РАН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Научной информации по общественным наукам Институт РАН" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Научной информации по общественным наукам Институт РАН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 54 символа