Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства

141

НАСА.

Значения в других словарях
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства

(National Aeronauticas and Space Administration — NASA) правительственная организация США, созданная 1 октября 1958. Организационным ядром NASA был существовавший ранее Национальный консультативный комитет по аэронавтике. Основные цели NASA. Проведение научных исследований Земли и космического пространства. Разработка и техническое совершенствование самолётов и космических летательных аппаратов. Изучение потенциальных выгод развития аэронавтики и космонавтики и использование их достижений в мирн..

Национальное самосознание

Совокупность представлений, традиций и понятий представителей нации или этноса, позволяющих воспроизводить эту общность людей как целое и причислять каждого индивида к данной социальной целостности.Феномен национального самосознания в форме этнической мифоло­гии возникает на ранних ступенях человеческой истории. Его основная функция заключается в создании ментального и социально-политического единства этнических образований. Национальное самосознание является очень сложным интеллектуальным проду..

Национальное собрание

В ряде стран название законодательных органов (парламента или одной из его палат). Во время революций во Франции 1789, 1848, 1871 годов, в Германии 1848 и 1919 годов национальные собрания принимали на себя роль учредительного собрания. Во Франции времен Третьей республики (1870-1940) Национальным собранием называли объединенное заседание обеих палат парламента, избиравшее президента республики.. ..

Национальность

Это политико-правовая категория, обозначающая совокупность формализованных законом характеристик, обладание которыми делает человека полноправным членом национального государства. Понятие национальности сложилось в 19 столетии, в процессе формирования европейских наций. В большинстве современных справочных изданий понятие «национальности» трактуется как синоним «гражданства», т.е. Как условие членства в национальном государстве. Однако ни формально, ни по существу эти понятия полностью не совпад..

Национальные интересы

(national interest). ..

Национальное Управление По Аэронавтике И Исследованию Космического Пространства

НАЦИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО АЭРОНАВТИКЕ И ИССЛЕДОВАНИЮ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА (NASA), ведомство правительства США. Разрабатывает программы гражданской аэронавтики и исследования космического пространства. Создано в 1958 г. Штабквартира в Вашингтоне, округ Колумбия. НАСА объединяет различные научно-исследовательские центры, в том числе, Центр управления полетами им. Годдарда (Гринбелт, Мэриленд), который осуществляет научные исследования космического пространства и управляет полетами спутников ..

Дополнительный поиск Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 79 символа