Общее право

165

(англ. Common Law).

Значения в других словарях
Общее право

(англ. Common law) правовая система, характеризующаяся тем, что основным источником права признаётся судебный Прецедент. Законы регулируют отдельные области отношений, но не сведены в единую систему, а всё, что не урегулировано законом, а также толкование законов, их применение определяются О. П. Действует в Великобритании (кроме Шотландии), США (кроме штата Луизиана), Канаде, Австралии, Новой Зеландии и некоторых других странах, бывших ранее английскими колониями и воспринявших английскую право..

Общее Право

ОБЩЕЕ Право (англ. Common Law) - в Великобритании сложившаяся в 13-14 вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права. Cм. Также Право справедливости.. ..

Общее Право

Правовая система, сложившаяся в Англии в ХШ-XTV вв. На базе местных обычаев и обобщения практики королевских судов, характеризующаяся тем, что основным источником права признается судебный прецедент. Законы регулируют отдельные области отношений, но не сведены в единую систему, а все, что не урегулировано законом, а тж. Толкование законов, их применение определяются О.п. О.п. Действует в Великобритании (кроме Шотландии), США (кроме штата Луизиана), Канаде, Австралии, Новой Зеландии и некоторых д..

Общее Право

- правовая система, сложившаяся в Англии в ХШ-XTV вв. На базе местных обычаев и обобщения практики королевских судов, характеризующаяся тем, что основным источником права признается судебный прецедент. Законы регулируют отдельные области отношений, но не сведены в единую систему, а все, что не урегулировано законом, а тж. Толкование законов, их применение определяются О.п. О.п. Действует в Великобритании (кроме Шотландии), США (кроме штата Луизиана), Канаде, Австралии, Новой Зеландии и некоторы..

Область

1) в Российской Федерации, СССР - основная административно-территориальная единица со времени Административно-территориальной реформы 1923-29. По Конституции Российской Федерации 1993 - субъект Федерации;. ..

Обструкция

(filibuster). ..

Общественная организация

Добровольное объединение граждан, возникшее по их инициативе для реализации их интересов.. ..

Общественно-политическое движение

Добровольное, самоуправляемое формирование, со­зданное по инициативе людей снизу, объединившихся на основе общности интересов для осуществления об­щих целей. Движение, как правило, структурно не оформлено. При общности интересов в нем могут быть разномыслящие люди. Цели и задачи общес­твенно-политического движения подвижны, часто не конкретны, постоянно видоизменяются и расши­ряются. В движении наличествует широкий, мас­совый и подвижный состав участников, широкая социальная база, организационна..

Общее Право

(англ. Common law)см. Англосаксонская правовая система.. ..

Общее Право

(англ. Common law)см. Англосаксонская правовая система.. ..

Общее Право

- сложившаяся в XIII-XIV вв. На основе местных обычаев и обобщения практики королевских судов в Великобритании система права, основанная на прецеденте. Сохраняет свое значение, несмотря на многочисленные реформы судебной системы и права.. ..

Дополнительный поиск Общее право Общее право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общее право" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общее право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа