Общественные отношения

164

Многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами..

Значения в других словарях
Общественные отношения

многообразные связи, возникающие между социальными группами, классами, нациями, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной жизни и деятельности. Отдельные люди вступают в О. О. Именно как члены (представители) тех или иных социальных общностей и групп. О. О. Находятся в диалектическом взаимодействии с личными отношениями людей, т. Е. С их отношениями как конкретных индивидов, связанных непосредственными контактами, в которых значимы психологические, нра..

Общественные Отношения

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ - многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественные Отношения

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, многообразные связи между социальными группами, нациями, а также внутри них в процессе экономической, социальной, политической, культурной деятельности. Определяют существующие стороны личных отношений людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественные Отношения

Многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественное мнение

(public opinion). ..

Общественное разделение труда

Дифференциация в обществе различных социальных функций, выполняемых определенными объединениями людей, и выделение в связи с этим различных сфер общества (промышленность, сельское хозяйство, наука, искусство, политика, армия и др.).. ..

Общественный договор

(social contract). ..

Общественный интерес

(public interest). ..

Общественные Отношения

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ - многообразные, присущие обществу связи, устанавливающиеся между социальными группами, а также внутри них. О.О. - важнейший специфический признак общества и вместе с тем то, что делает общество системой, объединяет индивидов и их разрозненные действия в единое целое, хотя оно внутренне и расчленено. Содержание и уровень этих отношений весьма различны. Как каждый индивид вступает в отношения, так и группы вступают в отношения между собой, и, тем самым, человек оказывается ..

Общественные Отношения

Многообразные, присущие обществу связи, устанавливающиеся между социальными группами, а также внутри них. О.О. - важнейший специфический признак общества и вместе с тем то, что делает общество системой, объединяет индивидов и их разрозненные действия в единое целое, хотя оно внутренне и расчленено. Содержание и уровень этих отношений весьма различны. Как каждый индивид вступает в отношения, так и группы вступают в отношения между собой, и, тем самым, человек оказывается субъектом многочисленных ..

Дополнительный поиск Общественные отношения Общественные отношения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественные отношения" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественные отношения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа