Октябрьские события 1993

107

(21 сент. - 4 окт.).

Значения в других словарях
Октябрьская всероссийская политическая стачка 1905

Всеобщая стачка в России, в период Революции 1905-07. Началась на дорогах Московского железнодорожного узла по решению Московского комитета РСДРП в ночь на 7 октября и к 13 октября охватила основные промышленные центры страны (до 2 млн. Участников). Главные лозунги. Свержение самодержавия и завоевание демократических свобод. В ходе стачки возникли Советы рабочих депутатов и профсоюзы. Николай II вынужден был опубликовать Манифест 17 октября. В большинстве районов страны Октябрьская всероссийская..

Октябрьская революция 1917 в России

Вооруженное свержение Временного правительства и приход к власти партии большевиков, провозгласившей установление советской власти, начало ликвидации капитализма и перехода к социализму. Медлительность и непоследовательность действий Временного правительства после Февральской революции в решении рабочего, аграрного, национального вопросов, продолжавшееся участие России в войне привели к углублению общенационального кризиса и создали предпосылки для усиления крайне левых партий в центре и национа..

Октябрята

В СССР школьники 1-3-го классов, объединявшиеся пионерской дружиной в группы для подготовки к вступлению в пионерскую организацию.. ..

Олбрайт, Мадлен

(Albright) (урожденная Мария Яна Корбелова) (р. 1937). ..

Дополнительный поиск Октябрьские события 1993 Октябрьские события 1993

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Октябрьские события 1993" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Октябрьские события 1993, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа