Парламентская фракция

203

Группа депутатов парламента - членов одной или нескольких политических партий и движений, которая проводит в парламенте определенную линию..

Значения в других словарях
Парламентская фракция

1) в буржуазных государствах группа депутатов парламента, являющихся членами одной политической партии. Организуется для повседневного проведения через парламент и правительство политической линии и программ своих партий, возглавляется партийным лидером в парламенте. В тех странах, где П. Ф. Признаётся официально, в парламентских регламентах оговариваются условия их образования. Например, в бундестаге ФРГ П. Ф. Признаётся группа, насчитывающая не менее 15 человек, принадлежащих к одной политиче..

Парламентская Фракция

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ФРАКЦИЯ - группа депутатов парламента - членов одной или нескольких политических партий и движений, которая проводит в парламенте определенную линию.. ..

Парламентская Фракция

Группа депутатов парламента - членов одной или нескольких политических партий и движений, которая проводит в парламенте определенную линию.. ..

Парламентская Фракция

Объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав П.ф. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. П.ф. Связана партийной дисциплиной. П.ф. Возглавляется особыми органами. Перед особо важными голосованиями проходят совещания П.ф. Вопросы создания и деятельности П.ф. Регулируются регламентом парламента или его палат, а тж. Конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение в Государствен..

Парламентская Фракция

- объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав П.ф. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. П.ф. Связана партийной дисциплиной. П.ф. Возглавляется особыми органами. Перед особо важными голосованиями проходят совещания П.ф. Вопросы создания и деятельности П.ф. Регулируются регламентом парламента или его палат, а тж. Конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение в Государст..

Парламентаризм

Система правления, основанная на парламентском правлении. Наличие парламента еще не означает наличие парламентаризма. Парламентаризм предполагает наличие парламента, но настоящая власть имеется там, где существует парламентская республика или парламентская монархия. Определяющим фактором является роль парламента в его взаимоотношениях с правительством, то есть исполнительным органом власти.Если парламент формирует правительство, другие институты государственной власти, которые ему подотчетны, по..

Парламентер

(фр. Parlamentaire) - лицо, уполномоченное одной из проти­востоящих политических сил, обычно находящихся в состоянии войны, вес­ти переговоры о преодолении конфликта (войны) с враждебной стороной. Чтобы обеспечить деятельность парламентеров, по международным правовым и традиционным нормам личность их является неприкосновенной. В запад­ной культурной традиции нанесение серьезного ущерба или убийство пар­ламентера считается преступлением, на Востоке к этому относятся нес­колько иначе. Иногда их де..

Парсонс, Толкотт

(1902-1979). ..

Партийная система

(party system). ..

Парламентская Фракция

- объединение депутатов, принадлежащих к одной партии в парламенте или палате парламента. Обычно в состав П.ф. Входят лидеры и наиболее видные деятели партии. П.ф. Связана партийной дисциплиной. П.ф. Возглавляется особыми органами. Перед особо важными голосованиями проходят совещания П.ф. Вопросы создания и деятельности П.ф. Регулируются регламентом парламента или его палат, а т.ж. Конституционными обычаями. В РФ согласно ст. 28 Регламента Государственной Думы депутатское объединение в Государст..

Парламентская Фракция

- группа депутатов парламента — членов одной политической партии, которая проводит в парламенте ее линию. В государственной Думе сегодня среди фракций - КПРФ, ЛДПР. «Яблоко», «Наш дом — Россия», аграрии, «Народовластие» и др.. ..

Дополнительный поиск Парламентская фракция Парламентская фракция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парламентская фракция" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парламентская фракция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа