Партийность

167

Принадлежность человека к политической партии, принципы поведения людей, направленность политической и идеологической деятельности..

Значения в других словарях
Партийность

1) принадлежность человека к политической партии. 2) Идейная направленность мировоззрения, философии, общественных наук, литературы и искусства, выражающая интересы определённых классов, социальных групп и проявляющаяся как в социальных тенденциях научного и художественного творчества, так и в личных позициях учёного, философа, писателя, художника. В широком смысле П. — принцип поведения людей, деятельности организаций и учреждений, орудие политической и идеологической борьбы. Всякий общественн..

Партийность

ПАРТИЙНОСТЬ - 1) принадлежность человека к политической партии.2) Принципы поведения людей, направленность политической и идеологической деятельности.. ..

Партийность

-и, ж.. ..

Партийность

Дробление на партии т. Е. На не согласные между собою части целого общества.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)пристрастие к своей партии, её стремлениям и видам. См. ПАРЦИАЛЬНОСТЬ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Партийность

1) принадлежность человека к политической партии. 2) Принципы поведения людей, направленность политической и идеологической деятельности.. ..

Партийность

Ж.Принадлежность к какой-л. Политической партии (1*1).. ..

Партийность

ПАРТИ́ЙНОСТЬ -и. Ж.. ..

Партийность

-и, ж. Принадлежность к партии (в 1 знач.).. ..

Партийность

Партийности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К партийный в 4 и 5 знач. (книжн.). Борьба за партийность науки и искусства. Партийность в работе. 2. Принадлежность к политической партии. - Ваша партийность. - Член ВКП(б).. ..

Партийность

        искусства, идейная направленность художественного творчества, выражающая интересы определенных классов и социальных групп и проявляющаяся как в образном строе самого искусства, так и в личных и обществ, позициях и взглядах, поведении художника.        Партийность есть выражение классового характера искусства, его социальной и политической тенденции. Не всякий художник отчётливо сознаёт классовый характер и социальный смысл своего творчества, в том числе своих идеалов, произведений, взгля..

Парсонс, Толкотт

(1902-1979). ..

Партийная система

(party system). ..

Партикуляризм

(от лат. Particula частица). ..

Партия

(от лат. Pars, род. П. Partis часть, участие, доля). ..

Партийность

— принадлежность человека к какой-либо политической партии. Идейная направленность мировоззрения, общественных наук, литературы и искусства, выражающая интересы определенных классов и социальных групп.. ..

Партийность

В ист. Науке - см. В ст. Методология истории.. ..

Дополнительный поиск Партийность Партийность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партийность" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партийность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа