Партия Возрождения Росии

93

Политическая партия в РФ была создана на основе движения «Россия». В составе движения была Партия самоуправления трудящихся. На региональных выборах имела депутатов в Свердловске и Хакасии. Партия участвовала в выборах 2003 с Партией жизни (1,5 %). Ориентация - социализм. На выборах ГД 2007 г. Списка не выставила, хотя имела на это право. Г. Селезнев включён в список «Патриотов России». Лидер партии - бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнёв..

Значения в других словарях
Партия

(от лат. Pars, род. П. Partis часть, участие, доля). ..

Партия «Родина»

Создана в августе 1998 года под названием «Партия российских регионов». Название «Родина» носила с февраля 2004 г. По итогам проверки, проведённой Федеральной регистрационной службой (апрель 2006 г.), партия насчитывала 135 тыс. Членов (данные на 1 января 2006 г.) и являлась второй по величине политической партией в России, уступая только «Единой России». В конце 2005 - начале 2006 года партия подверглась давлению со стороны властных структур, недовольных политикой и рядом заявлений руководства...

Партия Любителей Пива

Политическая партия в Российской Федерации, зарегистрированная в 1994 году и не прошедшая перерегистрацию в 1998. Лидеры - Константин Калачёв (генеральный секретарь), Дмитрий Шестаков (председатель). Партия участвовала в выборах в Государственную Думу II созыва (декабрь 1995) и заняла 21-е место из 43-х, получив 428.727 голосов избирателей (0,62 %).. ..

Партия политическая

(от лат. Pars, partis - часть) - груп­па единомышленников, стремящихся к общей цели.Эпоха гражданских войн античной Греции и Рима породила борющиеся между собой различные партии, под которыми понимались легальные группи­ровки, активно отстаивающие свои интересы, в противовес нелегальным - фракциям.В европейском Средневековье наиболее яркие образцы борьбы партий - борьба гвельфов и гиббеллинов, отражающая раннюю стадию проти­востояния между нарождающимся третьим сословием торгово-ремеслен­ных гор..

Дополнительный поиск Партия Возрождения Росии Партия Возрождения Росии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партия Возрождения Росии" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партия Возрождения Росии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа