Патрилинейность

99

Счет происхождения, родства и наследования по отцовской линии в отцовском роде. Исторически следует за матрилинейностью и сохраняется до наших дней..

Значения в других словарях
Патрилинейность

(от лат. Pater — отец и linea — линия) счёт происхождения, родства и наследования по отцовской линии. П. Является одним из признаков отцовского рода (См. Отцовский род). Исторически П. Следует за Матрилинейностью или же за билинейностью как формой перехода от матрилинейности к П. И сохраняется до наших дней.. ..

Патрилинейность

ПАТРИЛИНЕЙНОСТЬ - счет происхождения, родства и наследования по отцовской линии в отцовском роде. Исторически следует за матрилинейностью и сохраняется до наших дней.. ..

Патрилинейность

Счет происхождения, родства и наследования по отцовской линии в отцовском роде. Исторически следует за матрилинейностью и сохраняется до наших дней.. ..

Патриарх

(греч. Patriarches родоначальник). ..

Патриархат

(patriarchy). ..

Патриотизм

(patriotism). ..

Патриоты России

(Политическая партия «Патриоты России»). ..

Патрилинейность

(от лат. Pater - отец и linea - линия), унилинейное правило счёта родства, учитывающее из поколения в поколение связи детей только с отцом.. ..

Патрилинейность

(от лат. Pater - отец и linea - линия) - счет происхождения родства и наследование по отцовской линии. П. Является одним из признаков отцовского рода, или патриархата. Исторически П. Следует за матрилинейностъю или же за билинейностью, как формой перехода от матрилинейности к П., и сохраняется до наших дней. По мнению сторонников патриархальной теории (см. Патриархат), П. Предшествует матрилиней- ности.. ..

Дополнительный поиск Патрилинейность Патрилинейность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патрилинейность" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патрилинейность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа