Радикализм

158

Идейно-политическое течение и политическая деятельность, требующие решительного и глубокого, коренного изменения основных политических институтов и ценностей общества..

Значения в других словарях
Радикализм

Iи радикальная партия. — Радикализм (от лат. Radix, корень) политический (иногда церковный, религиозный или даже философский) есть принцип или направление. Этим термином обозначается стремление доводить политическое или иное мнение до его конечных логических и практических выводов, не мирясь ни на каких компромиссах. Возможен, таким образом, как радикальный консерватизм, так и радикальный социализм. Яркими представителями первого могут считаться граф Шамбор и его приверженцы, крайние и последова..

Радикализм

-а, м.. ..

Радикализм

(ново-лат.). Политическая система радикалов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Правила и стремления политической партии радикалов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)крайний либеральный образ мыслей и действий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)образ мыслей и действий, стремящийся к корен..

Радикализм

..

Радикализм

1. М.Политическое течение, ориентирующееся на проведение демократических реформ в рамках существующего государственного строя.2. М.Образ мыслей и действий радикала (4*).. ..

Радикализм

РАДИКАЛИ́ЗМ -а. М.. ..

Радикализм

-а,м. 1. Политическое течение, ориентирующееся на проведение демократических реформ в рамках существующего строя. 2. Решительный образ действий. II прил. Радикалйстский, -ая, -ое.. ..

Радикализм

Радикализма, мн. Нет, м. 1. Политическое направление и движение радикалов (полит.). История радикализма в Англии. 2. Перен. Образ мыслей и действий, свойственны радикалу (см. Радикал 1 во 2 знач. Книжн.). Научный радикализм.. ..

Раджа

(санскр. Царь). ..

Радикал

(от лат. Radix корень). ..

Радикализм политический

(от лат. Radicalis - коренной) - практическая и идеологическая ориентация политики, цель которой выступает принципи­альное изменение общества и политической структуры средствами реши­тельных, кардинальных действий. Радикализм противоположен консерватиз­му, умеренности, традиционализму.Основаниями радикализма являются. Стремление угнетенных слоев населения изменить свое социальнополитическое положение в обществе и различные интеллектуальные концепции, представители которых критически относятся к ..

Радиовещание

Одно из средств массовой информации, массовой коммуникации. Осуществляется через радиоцентры и принимается на радиовещательные приемники. В Российской Федерации регулярное радиовещание началось с 1924.. ..

Радикализм

(от лат. Radicalis - коренной) 1. Течение, возникшее в XIX в. И требующее радикальных (коренных) реформ и преобразований существующего строя. 2. Применение радикальных методов в решении вопросов, прежде всего политических.. ..

Радикализм

1. Вообще — любая социополитическая точка зрения, в которой отстаиваются экстремальные, быстрые и фундаментальные изменения. Радикализм, строго говоря, представляет собой нонконформистскую точку зрения, поддерживающую резкие социальные изменения и, таким образом, не обязательно связанную с левым или правым полюсами политического спектра. Однако. 2. Экстремальная идеологическая позиция левых.. ..

Радикализм

(лат. Radicalis - коренной) - общественно-политический принцип, на базе которого объединяются сторонники крайних, решительных действий и взглядов.. ..

Радикализм

- тип политического мышления и действия, предполагающий решительное изменение основных политических институтов и политической системы, связанный с применением крайних, насильственных методов и средств достижения цели.. ..

Дополнительный поиск Радикализм Радикализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радикализм" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радикализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа