Радищев, Александр

122

Николаевич.

Значения в других словарях
Радикализм политический

(от лат. Radicalis - коренной) - практическая и идеологическая ориентация политики, цель которой выступает принципи­альное изменение общества и политической структуры средствами реши­тельных, кардинальных действий. Радикализм противоположен консерватиз­му, умеренности, традиционализму.Основаниями радикализма являются. Стремление угнетенных слоев населения изменить свое социальнополитическое положение в обществе и различные интеллектуальные концепции, представители которых критически относятся к ..

Радиовещание

Одно из средств массовой информации, массовой коммуникации. Осуществляется через радиоцентры и принимается на радиовещательные приемники. В Российской Федерации регулярное радиовещание началось с 1924.. ..

Разбойный приказ

Центральное государственное учреждение 16-17 вв. В России. Ведал сыском и судом по крупным уголовным делам. Контролировал также деятельность губных учреждений.. ..

Развивающиеся страны

Обозначение группы независимых, в т. Ч. Бывших колониальных и полуколониальных (освободившихся), стран, отставших от других стран по уровню социально-экономического развития вследствие некоторых особенностей их исторического пути, сохранения докапиталистических отношений и др.. ..

Дополнительный поиск Радищев, Александр Радищев, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радищев, Александр" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радищев, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа