Размещение производительных сил

110

Географическое распределение материального производства и трудовых ресурсов по территории данной страны и ее экономическим районам, а также по странам мира в целом..

Значения в других словарях
Размещение производительных сил

географическое распределение вещественных компонентов производства и трудовых ресурсов по территории стран и их экономическим районам. Р. П. С. Определяется господствующим способом производства, формой собственности на средства производства. Каждой социально-экономической формации соответствует определённая система территориальной организации общественного производства, определённый тип Р. П. С. Р. П. С. В условиях капитализма. При капитализме, в условиях частной собственности на средства произ..

Размещение Производительных Сил

РАЗМЕЩЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ - географическое распределение материального производства и трудовых ресурсов по территории данной страны и ее экономическим районам, а также по странам мира в целом.. ..

Размещение Производительных Сил

Географическое распределение материального производства и трудовых ресурсов по территории данной страны и ее экономическим районам, а также по странам мира в целом.. ..

Разделение церквей

(схизма). ..

Разин, Степан

Тимофеевич. ..

Разночинцы

(«люди разного чина и звания»). ..

Разоружение

(disarmament). ..

Дополнительный поиск Размещение производительных сил Размещение производительных сил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размещение производительных сил" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размещение производительных сил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 31 символа