Рантье

168

(франц. Rentier, от rente рента).

Значения в других словарях
Рантье

(франц. Rentier, от rente — рента) прослойка денежных капиталистов, не связанных с деловой активностью и живущих на Проценты от предоставляемых ими в ссуду денежных капиталов или на доходы от ценных бумаг (акций, облигаций). Р. — наиболее паразитический слой капиталистического общества, представляющий элемент хозяйственной структуры капиталистических стран. Р. Участвуют в мобилизации капиталов, процессах их перераспределения и аккумуляции в кредитной системе. В то же время их капиталы служат осн..

Рантье

РАНТЬЕ (франц. Rentier - от rente - рента), лица, живущие на проценты с отдаваемого в ссуду капитала или с ценных бумаг.. ..

Рантье

РАНТЬЕ (французское rentier, от rente - рента>), лица, живущие на проценты с отдаваемого в ссуду капитала или с ценных бумаг.. ..

Рантье

Нескл., м.. ..

Рантье

[фр. Rentier] - человек, живущий на проценты (доходы) с капитала (КАПИТАЛ).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)франц. Rentier, от rente, рента. Человек, живущий доходом с капитала.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр. Rentier, от rente - рента, ежегодный доход, процент). Лицо, живущее доходами или процентами с капитала и не имеющее необходимости работать.(Источник. "Словарь ин..

Рантье

М. Нескл.Тот, кто живет на нетрудовой доход, получаемый в виде ссудного процента или дивиденда.. ..

Рантье

РАНТЬЕ́ неизм. М. [франц. Rentier] Человек, живущий на проценты с отдаваемого в ссуду капитала или на доходы от ценных бумаг (акций, облигаций и т.п.).. ..

Рантье

Нескл., м. Человек, к-рый живёт на ренту.. ..

Рантье

Нескл., м. (фр. Rentier) (социол.). Человек, живущий на нетрудовой доход, получаемый в виде ссудного процента, дивиденда - ренты.. ..

Рантье

Фр. Rentier лица, живущие на проценты от предоставляемых ими в ссуду денежных капиталов или на доходы от ценных бумаг.. ..

Рантье

- собственник капитала, живущий на проценты от предоставления его в заем или на доходы от ценных бумаг.. ..

Рантье

(фр. Rentier) - лицо, живущее на доходы от своего денежного капитала, предоставленного в ссуду, или ценных бумаг, т.е. Процентов и дивидендов.. ..

Рантье

(фр. Rentier) - лицо, живущее на доходы от своего денежного капитала, предоставленного в ссуду, или ценных бумаг, т.е. Процентов и дивидендов.. ..

Ракурс

(от франц. Raccourci, букв. Сокращение). ..

Ранг

(нем. Rang) звание чин;. ..

Расизм

Совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшую и низшую расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию. Выдвинув в сер. 19 в. Первую расистскую концепцию, француз Ж. А. Гобино..

Раскол

(cleavage). ..

Рантье

(фр. Rentier) - лица, живущие на доходы (проценты) от денежного капитала, предоставленного взаем, или ценных бумаг.. ..

Рантье

— рента — лица, живущие на проценты с отдаваемого в ссуду капитала или с ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Рантье Рантье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рантье" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рантье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа