Сааведра Ламаса Пакт 1933

145

Антивоенный пакт о ненападении и примирении. Назван по имени автора - министра иностранных дел Аргентины Сааведра Ламаса. Подписан всеми странами Латинской Америки и США. Вступил в силу с 1934. Устанавливал принцип урегулирования споров и разногласий «только с помощью мирных средств», однако неоднократно нарушался..

Значения в других словарях
Сааведра Ламаса пакт 1933

антивоенный пакт о ненападении и примирении, подписанный в декабре большинством стран Латинской Америки и США. Назван по имени его автора — министра иностранных дел Аргентины Сааведра Ламаса (Saavedra Lamas). С. Л. П. Был выдвинут в условиях обострившегося соперничества между США и Великобританией, под влиянием которой находилась Аргентина. С. Л. П. Осуждал агрессивные войны и устанавливал принцип урегулирования споров и разногласий между его участниками «только с помощью мирных средств» (ст. 1..

Сааведра Ламаса Пакт 1933

Антивоенный пакт о ненападении и примирении. Назван по имени автора - министра иностранных дел Аргентины Сааведра Ламаса. Подписан всеми странами Латинской Америки и США. Вступил в силу с 1934. Устанавливал принцип урегулирования споров и разногласий "только с помощью мирных средств", однако неоднократно нарушался.. ..

"Сто дней"

Время вторичного правления императора Наполеона I во Франции (20 марта - 22 июня 1815) после его бегства с о. Эльба. Против наполеоновской империи выступила антифранцузская коалиция многих европейских стран. Армия Наполеона была разгромлена 18 июня при Ватерлоо. 22 июня Наполеон вторично отрекся от престола.. ..

СА

(нем. SA, сокр. От Sturmabteilung). ..

Сабор

Название представительного органа в Хорватии (16 в. - 1918), Далмации (1861-1918). В Республике Хорватии - парламент.. ..

Саботаж

(франц. Sabotage). ..

Сааведра Ламаса Пакт 1933

Антивоен. Пакт о ненападении и примирении, подписанный в окт. - дек. Большинством стран Лат. Америки и США. Назван по имени мин. Иностр. Дел Аргентины Сааведра Ламаса (Saavedra Lamas). Проект пакта был разработан в обстановке обострившегося соперничества между Англией (под влиянием к-рой находилась Аргентина) и США, в условиях роста антиимпериалистич. Настроений в Лат. Америке. С. Л. П. Осуждал агрессивные войны и устанавливал принцип урегулирования споров и разногласий между его участниками "то..

Дополнительный поиск Сааведра Ламаса Пакт 1933 Сааведра Ламаса Пакт 1933

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сааведра Ламаса Пакт 1933" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сааведра Ламаса Пакт 1933, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа