Сан-Францисская конференция 1945

115

(25 апреля - 26 июня. Г. Сан-Франциско).

Значения в других словарях
Сан-Францисская конференция 1945

конференция 50 государств — учредителей Организации Объединённых Наций (См. Организация Объединённых Наций) (ООН). Проходила с 25 апреля по 26 июня 1945. Была созвана от имени СССР, США, Великобритании и Китая для подготовки, во исполнение решения Крымской конференции 1945 (См. Крымская конференция 1945), окончательного текста Устава ООН. Первоначально приглашения участвовать в конференции были разосланы правительствам 42 стран, подписавших Декларацию Объединённых Наций от 1 января 1942 или при..

Самоуправство

Самовольное, с нарушением установленного законом порядка, осуществление своего действительного или предполагаемого права, причинившее существенный вред гражданам либо государственным или общественным организациям.. ..

Сан

Звание, связанное с почетным положением, высокой должностью в служебной иерархии. Звание священнослужителя.. ..

Сан-Францисский мирный договор 1951

Сепаратный мирный договор с Японией. Подписан 8 сентября на конференции в Сан-Франциско 49 государствами. Подготовлен, вопреки союзническим соглашениям, правительствами США и Великобритании без участия СССР, а также Китая. На конференции было отмечено, что договор не обеспечивает мира, безопасности и демократического развития Японии. Из участвовавших в конференции государств договор не подписали СССР, Польша и Чехословакия.. ..

Санационный режим

(от «санация» оздоровление). ..

Сан-францисская Конференция 1945

Конференция 50 гос-в - учредителей Организации Объединенных Наций (ООН). Проходила с 25 апр. По 26 июня 1945. Конференция была созвана от имени СССР, США, Великобритании и Китая для подготовки, во исполнение решения Крымской конференции 1945, окончат. Текста Устава ООН. Приглашения участвовать в конференции были разосланы пр-вам 42 стран, подписавших Декларацию Объединенных Наций от 1 янв. 1942 или присоединившихся к ней и объявивших войну странам фаш. Блока. Австралии, Бельгии, Боливии, Бразили..

Дополнительный поиск Сан-Францисская конференция 1945 Сан-Францисская конференция 1945

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сан-Францисская конференция 1945" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сан-Францисская конференция 1945, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 32 символа