Санационный режим

139

(от «санация» оздоровление).

Значения в других словарях
Санационный режим

(«Санацио́нный» режи́м,) распространённое наименование реакционного режима, существовавшего в Польше в 1926—1939. Лозунг «санация» (от лат. Sanatio — оздоровление) применительно к политической и экономической жизни страны был выдвинут в демагогических целях Ю. Пилсудским (См. Пилсудский) и его кликой в условиях подготовки военного переворота, совершенного в мае 1926. «С.» р. Стоял на страже интересов крупных земельных магнатов, польского и иностранного монополистического капитала. Во внешней пол..

Сан-Францисская конференция 1945

(25 апреля - 26 июня. Г. Сан-Франциско). ..

Сан-Францисский мирный договор 1951

Сепаратный мирный договор с Японией. Подписан 8 сентября на конференции в Сан-Франциско 49 государствами. Подготовлен, вопреки союзническим соглашениям, правительствами США и Великобритании без участия СССР, а также Китая. На конференции было отмечено, что договор не обеспечивает мира, безопасности и демократического развития Японии. Из участвовавших в конференции государств договор не подписали СССР, Польша и Чехословакия.. ..

Санация

(от лат. Sanatio лечение, оздоровление). ..

Санджак

Основная административно-территориальная единица в Османской империи, составная часть вилайета.. ..

Дополнительный поиск Санационный режим Санационный режим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санационный режим" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санационный режим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа