Секретариат ООН

140

Постоянно действующий орган ООН, один из ее главных органов. Состоит из Генерального секретаря ООН и назначаемого им персонала. Основные функции - административно-техническое обслуживание органов, комитетов и конференций ООН. Находится в Нью-Йорке..

Значения в других словарях
Секретариат ООН

постоянно действующий административно-исполнительный орган Организации Объединённых Наций (См. Организация Объединённых Наций). Состоит из Генерального секретаря ООН (См. Генеральный секретарь ООН) и необходимого персонала. Имеет статус главного органа ООН наряду с Генеральной Ассамблеей, Советом Безопасности, Экономическим и социальным советом, Советом по опеке и Международным судом (ст. 7 Устава ООН), однако пользуется относительно меньшей самостоятельностью. Работает под руководством Генерал..

Секретариат Оон

СЕКРЕТАРИАТ ООН - постоянно действующий орган ООН, один из ее главных органов. Состоит из Генерального секретаря ООН и назначаемого им персонала. Основные функции - административно-техническое обслуживание органов, комитетов и конференций ООН. Находится в Нью-Йорке.. ..

Секретариат Оон

Один из главных органов ООН, призванный обслуживать работу других органов ООН и осуществлять их решения н рекомендация. Основополагающие нормы, регулирующие деятельность Секретариата ООН, содержатся в ст ст. 97-101 /става ООН. С ООН выполняет административно-технические функции ООН, в частности, готовит некоторые материалы. Переводит, печатает и распространяет доклады, резолюции и другие документы ООН. Обеспечивает устный перевод речей, произносимых на заседаниях главных органов ООН и их вспомог..

Секретариат ООН

- один из главных органов ООН, призванный обслуживать работу других органов ООН и осуществлять их решения н рекомендация. Основополагающие нормы, регулирующие деятельность Секретариата ООН, содержатся в ст ст. 97-101 устава ООН. С ООН выполняет административно-технические функции ООН, в частности, готовит некоторые материалы. Переводит, печатает и распространяет доклады, резолюции и другие документы ООН. Обеспечивает устный перевод речей, произносимых на заседаниях главных органов ООН и их вспо..

Сейм

(польс. Sejm). ..

Секвестр

(от лат. Sequestro ставлю вне, отделяю). ..

Секретарь

(от средневекового лат. Secretarius, первоначально - доверенное лицо). ..

Секретные комитеты

В России во 2-й четв. 19 в. Временные государственные учреждения. Создавались для обсуждения проектов различных реформ, в 1857-58 - для обсуждения проектов подготовки отмены крепостного права. В 1858 переименованы в Главный комитет.. ..

Секретариат Оон

- один из главных органов ООН, призванный обслуживать работу других органов и осуществлять их решения и рекомендации. Выполняет административно-технические функции, в частности готовит некоторые материалы. Переводит, печатает и распространяет доклады, резолюции и другие документы ООН. Обеспечивает устный перевод речей, произносимых на заседаниях. Составляет, печатает и рассылает стенографические и краткие отчеты заседаний. Осуществляет хранение документов 0ОН в архивах, и т. Д. Состоит из Генера..

Секретариат Оон

- постоянно действующий орган ООН. Состоит из Генерального секретаря ООН и назначаемого им персонала. Основные функции — административно-технические, обслуживание органов, комитетов и конференций ООН.. ..

Дополнительный поиск Секретариат ООН Секретариат ООН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секретариат ООН" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секретариат ООН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа