СОюз рабочей молодежи «3-й интернационал»

171

СРМ.

Значения в других словарях
Союз Освобождения

Нелегальное политическое объединение либеральной интеллигенции в России в 1904-05, группировавшейся вокруг журнала «Освобождение». Организатор банкетной кампании и земских съездов. Программа. Конституционная монархия, всеобщее избирательное право, частичное наделение крестьян землей. Члены вошли в партию кадетов, левое крыло образовало группу «беззаглавцев».. ..

Союз Правых Сил

Политическая партия объединяет сторонников либерального курса, людей, убежденных в том, что место нашей страны – среди цивилизованных государств с развитой экономикой и демократическими институтами. Создан в 2001 году. Одним из соучредителей СПС стала партия «Демократический выбор России», ведущая свою историю с 1994 года. «Союз Правых Сил» последовательно отстаивает либеральные принципы и в политике, и в экономике. Целями «Союза Правых Сил» являются утверждение в России гражданского общества и ..

Союз Русских Патриотов

В 1943-48 (после 1946 - советских патриотов), создан русскими эмигрантами и их детьми во Франции (один из руководителей - Г. В. Шибанов). Участники Движения Сопротивления. После 1945 сыграли активную роль в реэмиграции.. ..

Союз Русского Народа

Организация черносотенцев в России. Создана в ноябре 1905, центр в Санкт-Петербурге, св. 500 отделов в ряде городов. Руководители. А. И. Дубровин, В. М. Пуришкевич, Н. Е. Марков. Монархическая и шовинистическая программа содержала одновременно требования улучшить положение трудящихся, избавиться от засилия бюрократии. В 1908 из него выделился «Союз Михаила Архангела». В 1910-12 распался на две самостоятельные организации. «Союз русского народа» и Всероссийский дубровинский союз русского народа. ..

Дополнительный поиск СОюз рабочей молодежи «3-й интернационал» СОюз рабочей молодежи «3-й интернационал»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "СОюз рабочей молодежи «3-й интернационал»" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением СОюз рабочей молодежи «3-й интернационал», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 41 символа