Тайна выборов

109

Принцип избирательного права, суть которого в том, что решение конкретного избирателя, его выбор не должен быть известен никому..

Значения в других словарях
Табель о Рангах

Законодательный акт в России 18-20 вв., определявший порядок прохождения государственной службы. Издан Петром I в 1722. При царском дворе и в гражданских государственных учреждениях до 1722 существовали традиционные русские чины (бояре, окольничие, думные дворяне, думные дьяки и др.). Табель о рангах вводила должности и чины в армии и государственном аппарате чины европейского типа. Первоначально закон состоял из собственно Табели (таблицы) чинов и 18 "Пунктов" (статей), пояснявших Табель и уста..

Табу политическое

..

Тайна переписки

Одна из демократических конституционных свобод, входящая в состав правового статуса гражданина. Означает неприкосновенность почтовой и иной корреспонденции. Тайна переписки включает также неприкосновенность телефонных переговоров и телеграфных сообщений.. ..

Тайная канцелярия

Орган политического сыска в Санкт-Петербурге (1718-26) по делу царевича Алексея Петровича и близких к нему лиц. ..

Тайна Выборов

- принцип избирательного права, суть которого в том, что решение конкретного избирателя, его выбор не должен быть известен никому.. ..

Дополнительный поиск Тайна выборов Тайна выборов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайна выборов" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайна выборов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа