Уголовно-процессуальный кодекс

132

УПК.

Значения в других словарях
Уголовно-процессуальный кодекс

(УПК) законодательный акт, устанавливающий порядок расследования и рассмотрения в суде уголовных дел. В СССР принятие УПК отнесено к компетенции законодательных органов союзных республик. После принятия в 1958 Основ уголовного судопроизводства СССР и союзных республик во всех союзных республиках в 1959—61 приняты новые УПК (например, в РСФСР УПК принят 27 октября 1960 и введён в действие с 1 января 1961). УПК определяет порядок деятельности органов дознания, следствия, прокурора и суда по возбуж..

Уголовно-процессуальный Кодекс

..

Тюрьма

Место отбывания тюремного заключения, а также содержания лиц, к которым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.. ..

Уголовно-процессуальное право

Отрасль права, регулирующая порядок возбуждения, предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовных дел.. ..

Угроза

Высказанное в любой форме намерение нанести физический, материальный или иной вред общественным или личным интересам. Наиболее опасные виды угрозы убийство, нанесение тяжких телесных повреждений или уничтожение имущества образуют специальные составы преступления и караются в уголовном порядке.. ..

Удельное ведомство

Государственное учреждение в России. В 1797-1892 Департамент уделов, в 1892-1917 Главное управление уделов Министерства императорского двора. Ведало удельными крестьянами (до 1863), удельными землями и имуществами. Местные органы. Удельные экспедиции (1797-1808), удельные конторы (1808-92), управления удельных округов (1892-1917).. ..

Дополнительный поиск Уголовно-процессуальный кодекс Уголовно-процессуальный кодекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовно-процессуальный кодекс" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовно-процессуальный кодекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа