Удельное княжество

127

(удел).

Значения в других словарях
Удельное Княжество

УДЕЛЬНОЕ КНЯЖЕСТВО (удел) - на Руси 12-16 вв. Составная часть крупных великих княжеств, управлялось членом великокняжеской семьи.. ..

Удельное Княжество

УДЕЛЬНОЕ КНЯЖЕСТВО (удел), на Руси 12-16 вв. Составная часть крупных великих княжеств, управлялось членом великокняжеской семьи.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Угроза

Высказанное в любой форме намерение нанести физический, материальный или иной вред общественным или личным интересам. Наиболее опасные виды угрозы убийство, нанесение тяжких телесных повреждений или уничтожение имущества образуют специальные составы преступления и караются в уголовном порядке.. ..

Удельное ведомство

Государственное учреждение в России. В 1797-1892 Департамент уделов, в 1892-1917 Главное управление уделов Министерства императорского двора. Ведало удельными крестьянами (до 1863), удельными землями и имуществами. Местные органы. Удельные экспедиции (1797-1808), удельные конторы (1808-92), управления удельных округов (1892-1917).. ..

Удельные земли

В России земельная собственность императорской фамилии, созданная в 1797 из дворцовых земель. Находились в пользовании удельных крестьян, которым в 1863 были предоставлены на выкуп, а также сдавались в аренду. По Декрету о земле 1917 национализированы.. ..

Удельные крестьяне

В России в кон. 18 - 1-й пол. 19 вв. Категория зависимых крестьян, образованная в 1797 из дворцовых крестьян. Принадлежали императорской фамилии, платили оброк и несли государственные повинности. Освобождены в 1863.. ..

Удельное Княжество

- удел - на Руси XII-XVII вв. Составная часть крупных великих княжеств, управлялось членом великокняжеской семьи.. ..

Дополнительный поиск Удельное княжество Удельное княжество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удельное княжество" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удельное княжество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа