Уступка требования

115

(цессия).

Значения в других словарях
Уступка требования

цессия, передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу, которое становится новым кредитором (вместо выбывшего). По советскому праву У. Т. Возможна. Если это не противоречит закону или договору, а также если передаваемое требование не связано непосредственно с личностью кредитора (например, нельзя уступить право на алименты). У. Т. Осуществляется по соглашению кредитора с лицом, которому это право уступается, независимо от согласия должника. ..

Уступка Требования

УСТУПКА ТРЕБОВАНИЯ (цессия) - передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу на основании закона. По российскому праву уступка требования недопустима, если требование непосредственно связано с личностью кредитора (напр. Право на алименты). Не допускается уступка требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.. ..

Уступка Требования

Передача права требования по обязательствам третьему лицу.. ..

Уступка Требования

(ЦЕССИЯ) - в гражданском праве - передача кредитором (иедентом) принадлежащего ему права другому лицу (цессионарию). Ут. Допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору Не допускает. Ся без согласия должника Ут. По обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Ут, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Ут. По сделке, требующей г..

Уступка Требования

(ЦЕССИЯ) - в гражданском праве - передача кредитором (иедентом) принадлежащего ему права другому лицу (цессионарию). Ут. Допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору Не допускает. Ся без согласия должника Ут. По обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Ут, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Ут. По сделке, требующей ..

Устность судопроизводства

Демократический принцип, согласно которому исследование, обсуждение всех вопросов подлежащих рассмотрению судом, оглашение всех постановлений суда по уголовным и гражданским делам производится устно, непосредственно в судебном заседании.. ..

Устрялов, Николай

Васильевич. ..

Утилитаризм

(utilitarianism). ..

Утопический социализм

(от греч. U не, нет и topos - место, букв. Место, которого нет) - представления об обществе, основанном на соци­альном равенстве, в котором нет эксплуатации и люди получают возмож­ность всестороннего развития. Утопичность подобной идеологии заключа­ется в том, что ее невозможно в данной форме воплотить в действитель­ность.Утопический социализм можно интерпретировать как идеологию, в которой содержатся определенные ценности, на которые ориентированы ее носители, и технологии, к воплощению которых..

Уступка Требования

- цессия - передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу.. ..

Дополнительный поиск Уступка требования Уступка требования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уступка требования" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уступка требования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа