Утрехтская уния 1579 года

166

Военно-политический союз северных провинций Нидерландов (Голландия, Зеландия, Утрехт, Гелдерн, Оверэйсел, Фрисландия, Гронинген), заключенный против стремившейся восстановить свое господство Испании..

Значения в других словарях
Утопическое сознание

Общественное сознание, которое характеризуется аксиологической, ценностной привлекательностью и абстрактной истин­ностью, но не может быть реализовано в данной форме. Утопическое соз­нание бывает двух видов. Идеальные, непротиворечивые социальные модели и нереализуемые проекты. Всякое сознание, направленное в будущее, раз­вивается по двум линиям. Фантазии и технологического, программного ха­рактера. Как фантазия, так и предметное сознание опирается на тот уро­вень культуры, социального опыта, ко..

Утопия социально-политическая

(от греч. U не, нет и topos место, т.е. Место, которого нет). ..

Уфимское государственное совещание

Представителей партий правых эсеров, кадетов и других политических сил, выступавших против советской власти в сентябре 1918 в Уфе, образовало Уфимскую директорию.. ..

Участие политическое

1) вовлеченность в той или иной форме членов социально-политической общности на индивидуальной, классово-групповой, национально-этнической, религиозной или другой основе в процесс политико-властных отношений;. ..

Дополнительный поиск Утрехтская уния 1579 года Утрехтская уния 1579 года

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утрехтская уния 1579 года" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утрехтская уния 1579 года, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа