Христианская демократия

125

(Christian democracy).

Значения в других словарях
Хрестоматия

(греч. Chrestomatheia, от chrestos полезный и manthano учусь). ..

Христианийская конвенция 1907

Договор о территориальной неприкосновенности Норвегии, заключен в г. Христиания (Осло) Россией, Германией, Великобританией, Францией и Норвегией после образования (1905) самостоятельного норвежского государства.. ..

Христианские профсоюзы

Созданы в кон. 19 в. При активном участии католической церкви (основы их деятельности сформулированы в 1891 в папской энциклике Рерум новарум) в странах Зап. Европы. В 1920 создана Международная конфедерация христианских профсоюзов. В 1968 МКХП переименована во Всемирную конфедерацию труда (ВКТ).. ..

Христианский социализм

(Christian socialism). ..

Христианская Демократия

- разновидность современного консерватизма, чья социальная и идеологическая баз основана на признании ценности христианского морального порядка. Политические партии и группировки, называемые христианскими, христианско-социальными или христианско-демократическими, стали возникать в последней трети XIX века. Римская католическая церковь активизировала процесс приспособления к новым политическим и социально-экономическим реалиям, связанным с этапом свободной конкуренции в развитии капитализма. Д..

Дополнительный поиск Христианская демократия Христианская демократия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Христианская демократия" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Христианская демократия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 23 символа