Цезарь, Гай Юлий

146

(Caesar) (100 или 102 - 44 до н. Э.).

Значения в других словарях
Цветаев

Лев Алексеевич (1777-1835). ..

Цветные книги

Общее наименование некоторых публикаций (большей частью официальных) политических документов, издаваемых в разных странах в виде тематических сборников (название даётся по постоянному цвету обложки). Впервые публикации материалов парламента и дипломатия, документов в виде цветных книг -"синих" (Blue Books), а позднее также и "белых" (White Papers) - появились в Англии в 17 в. В др. Странах систематическая публикация цветных книг началась с 60-х гг. 19 в. В 1861 во Франции ("жёлтые") и Италии ("з..

Целеполагание в политике

Исходный пункт политической тех­нологии, заключающийся в формулировании основных задач, устано­вок, конечных результатов, ради достижения которых предпринимаются те или иные действия.Целеполагание является важнейшим элементом в теории полити­ки, помогающее объяснить действия субъектов политики через цели6 которые они ставят перед собой и знание ими условий и средств ре­ализации этих целей.Если исходить из понимания политики в категориях действия, то выделяют следую­щие ее основные аспекты. - фор..

Целесообразность

1) соответствие явления или процесса определённому (относительно завершённому) состоянию;. ..

ЦЕЗАРЬ, Гай Юлий

Римский император в 49—44 гг. До Р.Х. Родоначальник ЮлиевКлавдиев. Род. Ок. 100 г. До Р.Х., ум. 15 марта 44 г. До Р.Х.Цезарь родился в 100 г. До Р.Х. (или, по другим подсчетам, в 102— 101 гг. До Р.Х.). Раннему началу его политической карьеры много способствовало родство с Марием, ибо Марий Старший был женат на Юлии, тетке Цезаря. От этого брака родился Марий Младший, который был, следовательно, двоюродным братом Цезаря (Плутарх. «Цезарь». 1). В 86 г. До Р.Х. Марий, будучи у власти в Риме, назна..

Дополнительный поиск Цезарь, Гай Юлий Цезарь, Гай Юлий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цезарь, Гай Юлий" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цезарь, Гай Юлий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа