Чернышев, Захар

108

Григорьевич.

Значения в других словарях
Черный передел

Народническая организация в Санкт-Петербурге в 1879-81. Возникла после раскола «Земли и воли», сохранила ее программу. Отрицание политической борьбы и террора, пропаганда среди рабочих. Центр — Санкт-Петербургский кружок (Г. В. Плеханов, Я. В. Стефанович, Л. Г. Дейч, В. И. Засулич, М. Р. Попов, Е. Н. Ковальская и др.), филиалы в Москве, Киеве, Одессе, Харькове. Издание газеты «Черный передел», «Зерно». Лидеры с 1880 в эмиграции, в 1883 основали группу «Освобождение труда». В России после 1 марта..

Черный ящик

Термин, употребляемый главным образом в системотехнике для обозначения систем, структура и внутренние процессы которых неизвестны или очень сложны. Метод изучения таких систем основан на исследовании их реакций (изменений выходных сигналов) на известные (заданные) входные воздействия (сигналы).. ..

Чернышевский, Николай

Гаврилович. ..

Чернышевского дело

Закрытый политический процесс в Санкт-Петербурге в 1863-64 по обвинению Н. Г. Чернышевского в сношениях с А. И. Герценом, в составлении воззвания «Барским крестьянам...» и в «приготовлении к возмущению». Обвинение юридически не доказано. Окончательный приговор. 7 лет каторги и вечное поселение в Сибири.. ..

Дополнительный поиск Чернышев, Захар Чернышев, Захар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чернышев, Захар" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чернышев, Захар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 15 символа