Четверное согласие

158

Название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915), противостоявшего в 1-ю мировую войну Четверному союзу..

Значения в других словарях
Четверное согласие

встречающееся в литературе наименование блока Великобритании, Франции, России и Италии, противостоявшего в 1-й мировой войне 1914—18, вместе с другими государствами, Четверному союзу (См. Четверной союз). Сложился в результате присоединения в 1915 Италии, входившей ранее в Тройственный союз 1882, к Антанте (См. Антанта). ..

Четверное Согласие

ЧЕТВЕРНОЕ СОГЛАСИЕ - название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915), противостоявшего в 1-ю мировую войну Четверному союзу.. ..

Четверное Согласие

Название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915), противостоявшего в 1-ю мировую войну Четверному союзу.. ..

Черчилль, Уинстон Леонард Спенсер

(Churchill) (1874-1965). ..

Честь, достоинство, деловая репутация

(правовая защита). ..

Четверной союз

Название блока Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии, противостоявшего в 1-ю мировую войну странам Четверного согласия и их союзникам.. ..

Четвертая Государственная Дума

Российское законосовещательное, представительское учреждение (парламент), проработавшее с 15 ноября 1912 по 25 февраля 1917. В состав Четвертой думы вошли. 98 октябристов, 88 националистов и умеренно правых, 64 монархиста, 59 кадетов, 48 прогрессистов,33 центриста, 21 депутат от национальных групп,10 трудовиков, 7 беспартийных. Думу возглавил прежний ее председатель, октябрист М. В. Родзянко. С началом Первой мировой войны сессии Думы созывались нерегулярно, законы принимались помимо Думы. В 191..

Четверное Согласие

- название блока Великобритании, Франции, России и Италии (присоединилась к Антанте в 1915 г.), противостоящего в I-ю мировую войну Четверному союзу.. ..

Четверное Согласие

Встречающееся в литературе наименование блока Англии, Франции, России и Италии, противостоявшего в 1-ю мировую войну 1914-18, вместе с присоединившимися к нему другими гос-вами, Четверному союзу. Сложился в результате присоединения в 1915 Италии, входившей ранее в Тройственный союз 1882, к Антанте.. ..

Дополнительный поиск Четверное согласие Четверное согласие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четверное согласие" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четверное согласие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа