Четырёхстороннее соглашение по Западному Берлину

125

Подписано 3 сент. 1971 в Западном Берлине в бывшей резиденции Контрольного совета послом СССР в ГДР и послами США, Франции и Великобритании в ФРГ. Вступило в силу после подписания 3 июня 1972 министрами иностранных дел СССР, США, Франции и Великобритании заключит, протокола соглашения. Заключению этого соглашения предшествовали переговоры 1970-71 между послами 4 держав, состоявшиеся по инициативе СССР..

Значения в других словарях
Четырёхстороннее соглашение по Западному Берлину

подписано 3 сентября 1971 в Западном Берлине в бывшей резиденции Контрольного совета послом СССР в ГДР и послами США, Франции и Великобритании в ФРГ. Вступило в силу после подписания 3 июня 1972 министрами иностранных дел СССР, США, Франции и Великобритании заключительного протокола соглашения. Заключению этого соглашения предшествовали переговоры 1970—71 между послами 4 держав, состоявшиеся по инициативе СССР. Ч. С., исходя из признания существующих политических и территориальных реальностей в..

Четверной союз

Название блока Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии, противостоявшего в 1-ю мировую войну странам Четверного согласия и их союзникам.. ..

Четвертая Государственная Дума

Российское законосовещательное, представительское учреждение (парламент), проработавшее с 15 ноября 1912 по 25 февраля 1917. В состав Четвертой думы вошли. 98 октябристов, 88 националистов и умеренно правых, 64 монархиста, 59 кадетов, 48 прогрессистов,33 центриста, 21 депутат от национальных групп,10 трудовиков, 7 беспартийных. Думу возглавил прежний ее председатель, октябрист М. В. Родзянко. С началом Первой мировой войны сессии Думы созывались нерегулярно, законы принимались помимо Думы. В 191..

Четырнадцатого декабря восстание

Восстание декабристов 14 декабря 1825 на Сенатской площади в Петербурге. Восстание произошло в политической ситуации междуцарствия в России, возникшей после внезапной смерти императора Александра I. 27 ноября была произведена присяга официальному наследнику цесаревичу Константину Павловичу. Но Константин еще при жизни Александра тайно отрекся от престола в пользу брата, Николая Павловича (c 1825 Николай I), а в руках Николая не было достаточно убедительных документов, подтверждающих его право на..

Четырнадцать пунктов

Название условий мира, изложенные президентом США В. Вильсоном в кон. 1-й мировой войны 1914-18 в послании конгрессу от 8 янв. 1918 (состояли из 14 статей). Предусматривали. Открытые мирные договоры. Полную свободу судоходства ("свобода морей"). Устранение таможенных барьеров ("свобода торговли"). Установление гарантий, обеспечивающих сокращение вооружений. Урегулирование колониальных вопросов. Освобождение Германией всех оккупированных ею территорий России и предоставление России возможности оп..

Четырехстороннее Соглашение По Западному Берлину

Подписано 3 сент. 1971 в амер. Секторе Берлина в б. Резиденции Контрольного совета послом СССР в ГДР и послами США, Франции и Великобритании в ФРГ. Вступило в силу после подписания 3 июня 1972 министрами иностранных дел СССР, США, Франции и Великобритании заключительного протокола к соглашению. Заключению этого соглашения предшествовали переговоры 1970-71 между послами 4 держав, состоявшиеся по инициативе СССР.Ч. С. Исходит из признания существующих политич. И терр. Реальностей в Европе и фиксир..

Дополнительный поиск Четырёхстороннее соглашение по Западному Берлину Четырёхстороннее соглашение по Западному Берлину

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Четырёхстороннее соглашение по Западному Берлину" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Четырёхстороннее соглашение по Западному Берлину, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 48 символа