Чрезвычайное законодательство

134

Законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств (напр., на случай войны) и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия..

Значения в других словарях
Чрезвычайное законодательство

чрезвычайные и исключительные законы, действующие в условиях чрезвычайного положения (См. Чрезвычайное положение) и наделяющие правительство чрезвычайными полномочиями (в т. Ч. Устанавливать правовые нормы, которые в обычной обстановке исполнительная власть издавать не вправе, приостанавливать действие отдельных законов или некоторых их норм, вплоть до конституционных гарантий). Широко используется империалистическими государствами в борьбе против революционного и национально-освободительного д..

Чрезвычайное Законодательство

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств (напр., на случай войны) и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия (см. Дискреционная власть).. ..

Чрезвычайное Законодательство

Законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств (напр., на случай войны) и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия (см. Дискреционная власть).. ..

Чичерин, Борис

Николаевич (1828-1904). ..

Чичерин, Георгий

Васильевич. ..

Чрезвычайное положение

Режим, вводимый в стране (ее регионе) при особых обстоятельствах в порядке, предусмотренном Конституцией и (или) специальным законом о режиме чрезвычайного положения. Как правило, режим чрезвычайного положения связан с определенными ограничениями компетенции местных органов власти, а также прав граждан. В Российской Федерации чрезвычайное положение может быть введено Президентом с незамедлительным сообщением об этом палатам Федерального Собрания, которые утверждают соответствующий Указ президент..

Чумиков, Александр

Николаевич. ..

Чрезвычайное Законодательство

- законы, принимаемые на случай каких-либо особых обстоятельств, например на случай войны и предоставляющие, как правило, главе государства особые полномочия.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайное законодательство Чрезвычайное законодательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайное законодательство" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайное законодательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа