Экономический и социальный совет ООН

141

ЭКОСОС.

Значения в других словарях
Экономический и социальный совет ООН

(ЭКОСОС) один из главных органов ООН. Состоит из 54 членов, избираемых Генеральной Ассамблеей ООН (См. Генеральная Ассамблея ООН) (квалифицированным большинством в 2/3 голосов) на 3 года с обновлением 1/3 членов каждый год. Основные задачи ЭКОСОС — осуществлять под руководством Генеральной Ассамблеи конкретные функции ООН в области международного экономического и социального сотрудничества. Создание условий стабильности и благополучия, необходимых для мирных и дружественных отношений между нация..

Экономический И Социальный Совет Оон

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ ООН (ЭКОСОС) - один из главных органов ООН, в задачи которого входит создание необходимых условий для международного экономического и социального сотрудничества. Дает рекомендации Генеральной Ассамблее ООН, подготавливает проекты конвенций, координирует деятельность специализированных учреждений ООН.. ..

Экономический И Социальный Совет Оон

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ ООН (ЭКОСОС), один из главных органов ООН, в задачи которого входит создание необходимых условий для международного экономического и социального сотрудничества. Координирует деятельность специализированных учреждений ООН. Имеет региональные комиссии. Африки. Азии и Тихого океана. Европы. Латинской Америки и Карибского бассейна. Западной Азии.. ..

Экономический И Социальный Совет Оон

(ЭКОСОС) - один из главных органов ООН, который под руководством Генеральной Ассамблеи ООН координирует экономическую и социальную деятельность ООН, специализированных учреждений ООН, а тж. Многочисленных органов ООН. На ЭКОСОС возложены широкие к многообразные функции координации и развития сотрудничества государств с различным социальным строем в таких важных экономических и социальных областях их взаимоотношений, как экономическое развитие, мировая торговля, индустриализация, освоение природн..

Экономический И Социальный Совет ООН

(ЭКОСОС) - один из главных органов ООН, который под руководством Генеральной Ассамблеи ООН координирует экономическую и социальную деятельность ООН, специализированных учреждений ООН, а тж. Многочисленных органов ООН. На ЭКОСОС возложены широкие к многообразные функции координации и развития сотрудничества государств с различным социальным строем в таких важных экономических и социальных областях их взаимоотношений, как экономическое развитие, мировая торговля, индустриализация, освоение природ..

Экономически активное население

Часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся.. ..

Экономические комиссии ООН

Региональные органы, созданные Экономическим и социальным советом ООН для Африки (ЭКА) в 1958, для Европы (ЭКЕ) - в 1947, для Латинской Америки (ЭКЛА) - в 1948. Высший орган - пленарная сессия (созывается, как правило, 1 раз в год). В период между сессиями практическую работу ведут. Исполнительный орган - Секретариат, вспомогательные органы (комитеты, подкомитеты, совещания экспертов, группы и т. Д.) по отдельным отраслям экономики (напр., комитеты по электроэнергии, сельскому хозяйству, проблем..

Экономический кризис

Нарушение в ходе развития экономики. Проявляется в абсолютном падении производства, недогрузке производственных мощностей, росте безработицы, нарушениях в денежно-кредитной и валютно-финансовой сферах и др.. ..

Экономический потенциал

Совокупная способность отраслей народного хозяйства производить промышленность и сельскохозяйственную продукцию, осуществлять строительство, перевозки грузов, оказывать услуги населению. Экономический потенциал зависит от количества трудовых ресурсов и качества их профессиональной подготовки, объема производственных мощностей промышленных и строительных организаций, производственных возможностей сельского хозяйства, напряженности транспортных магистралей и наличия транспортных средств, степени р..

Экономический И Социальный Совет Оон

- ЭКОСОС – один из главных органов ООН, в задачи которого входит создание необходимых условий для международного экономического и социального сотрудничества. Дает рекомендации Генеральной Ассамблее ООН, подготавливает проекты конвенций, координирует деятельность специализированных учреждений ООН.. ..

Дополнительный поиск Экономический и социальный совет ООН Экономический и социальный совет ООН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический и социальный совет ООН" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический и социальный совет ООН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 36 символа