Экспорт

121

(от лат. Exporto вывожу).

Значения в других словарях
Экспорт

(англ. Export, от лат. Exporto — выношу, вывожу) вывоз товаров и услуг за границу для реализации их на внешнем рынке. Противоположен ввозу товаров и услуг — Импорту. См. Внешняя торговля.. ..

Экспорт

ЭКСПОРТ (от лат. Exporto - вывожу) - вывоз товаров или капиталов за границу.. ..

Экспорт

Определенная весом или стоимостью совокупность товаров, вывезенных в известный период времени из данной страны за границу, и противополагаемый ему импорт (привоз) суть два момента международного обмена, обусловливаемого разделением труда. Народ экспортирует те или иные свои произведения потому, что, нуждаясь в чужеземных продуктах и привозя их к себе, он должен их оплачивать. Первоначально предметами международного обмена были немногие, не везде добываемые и вырабатываемые товары, как, напр., со..

Экспорт

Бросовый экспорт. Жарг. Бизн. Продажа экспортируемых товаров по очень низким ценам с целью захвата внешних рынков. БС, 22.. ..

Экспорт

[лат. Exporto - вывожу] - экон. Вывоз товаров или капиталов (КАПИТАЛ) за границу. Противоп. - ИМПОРТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)вывоз товаров заграницу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)вывоз.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(лат., от exportare - выводить, вывозить). Вывоз заграницу естественных произведений страны или промышленности, также ..

Экспорт

Вывоз, экспортирование, демпинг. Ant. Импорт, ввоз, импортирование. ..

Экспорт

М.1) Вывоз чего-л. Из страны с целью продажи или использования в других целях (противоп. Импорт).2) Общее количество или стоимость вывезенных товаров.3) разг. То, что вывезено или предназначено для вывоза за границу.. ..

Экспорт

Э́КСПОРТ -а. М. [англ. Export]. ..

Экспорт

-а, м. 1. Вывоз товаров, капиталов, технологии за границу. Противоп. Импорт. Э. Леса. Э. Станков. Изделие идёт на э. 2. Собир. Вывозимые за границу товары, изделия (разг.). II прил. Экспортный, -ая, -ое.. ..

Экспорт

Экспорта, мн. Нет, м. (англ. Export) (экон.). Вывоз за границу. Противоп. Импорт. Экспорт хлеба. Бросовый экспорт. (см. Бросовый).. ..

Экспорт

Заим. В XIX в. Из англ. Яз., в котором export восходит к лат. Exportare «вывозить». Ср. Вывоз, импорт.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Экспорт

Английское – export (вывоз).. ..

Экспорт

Э́кспорт Судя по месту ударения, – из англ. Ехроrt – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Экспорт

Вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке.. ..

Экспорт

Вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке. К Э. Относятся также вывоз товаров для переработки их в другой стране, перевозка товаров транзитом через другую страну, вывоз привезенных из другой страны товаров для продажи их в третьей стране (реэкспорт)и др.. ..

Экспорт

Вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке.. ..

Экспорт

- вывоз за границу товаров, услуг и капитала для реализации на внешних рынках. Различают ЭКСПОРТ товаров, т.е. Вывоз материальных благ, возмездное предоставление иностранному партнеру услуг производственного характера или потребительского назначения. ЭКСПОРТ капитала, т. Е. Вложение капитала за пределами данной страны (строительство и эксплуатация соответствующих предприятий и объектов) с целью получения более высокой нормы прибыли. ЭКСПОРТ выступает как результат международного разделения труда..

Экспорт

(лат. Exporto - вывожу) - вывоз товаров (как национального производства, прохождения, так и импортированных ранее из-за границы и подвергшихся обработке), работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в т.ч. Исключительных прав на них, с таможенной территории Российской Федерации за границу без обязательства об обратном ввозе для реализации их на внешнем рынке. Факт Э. Фиксируется в момент пересечения товаром таможенной границы Российской Федерации, предоставления услуг и прав на резу..

Экспорт

(лат. Exporto - вывожу) - вывоз товаров (как национального производства, прохождения, так и импортированных ранее из-за границы и подвергшихся обработке), работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в т.ч. Исключительных прав на них, с таможенной территории Российской Федерации за границу без обязательства об обратном ввозе для реализации их на внешнем рынке. Факт Э. Фиксируется в момент пересечения товаром таможенной границы Российской Федерации, предоставления услуг и прав на рез..

Эксплуатация

(exploitation). ..

Экспозе

(франц. Expose). ..

Экспресс-информация

Оперативное информационно-библиографическое издание, содержащее главным образом рефераты публикаций о важнейших открытиях, изобретениях в какой-либо области науки и техники.. ..

Экспроприация

(от лат. Expropriatio лишение собственности). ..

Экспорт

- вывоз объектов экспортного контроля для постоянного размещения за пределами таможенной территории Республики Беларусь (Ст.1 Закона Республики Беларусь "Об экспортном контроле"). ..

Экспорт

– вывожу – вывоз товаров или капиталов за границу.. ..

Экспорт

Вывоз из страны товаров за границу (в отличие от импорта - ввоза товаров).. ..

Дополнительный поиск Экспорт Экспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспорт" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа