Авациния

415

, иначе Ховацциния (собрате Божие) (Иер.24:3 ) - Рехавит, из предков Иазании, бывшего, как кажется, главою Рехавитов во времена ·пр. Иеремии..

Значения в других словарях
Авациния

(Иер 35.3)-один из глав Рехавитов (см.).. ..

Авациния

Авациния (евр. Хаваццинья, возм., от аккад. "обильный", "богатый"), предок Иазании из дома Рехавитов, жившего во времена Иеремии (Иер 35:3).. ..

Аваран

(·1Мак.2:5) - имя Элеазара, одного из сыновей Маттафии, брата Иуды Маккавея.. ..

Аварим, Аваримские Горы

Аварим, Аваримские горы (проходы, переправы) (Чис.27:12 , Втор.32:49 ) - общее название, даваемой горному хребту проходящему с севера на юг на востоке от Иордана и Мертвого моря, частию в колене Рувимовом, частию в земле Моавитской. Нево, Фасга и Фегор суть вершины оного. Полагают, что настоящие горы Дана составляют часть хребта Аварима. К сожалению, новейшие путешественники доселе еще мало исследовали окрестности гор Аваримских, которые доселе дики, пустынны и неудобны для путешествия. Сыны Изр..

Авва

(разрушение, опустошение) (4Цар.17:24 ) - название города взятого Саргоном Сеннахеримом, жителей которого он перевел в опустевшие города Самарии, по общему обычаю Ассирийских царей означенного периода. Полагают, что он находился недалеко от Вавилона. Некоторые принимают его за одно с городом Ивва (4Цар.18:34 , 4Цар.19:13 ). II. (Рим.8:15 ). Это сирийско-халдейское слово, означающее отец, встречается только три раза в Новом Завете, именно. Однажды оно употреблено самим Господом (Мар.14:36 ) и два..

Аввакум

, у Евреев Хавваккук (обнимающий) - один из 12 так называемых малых пророков, о времени и месте рождения которого в ·свящ. Писании ничего не говорится. Иудейские предания, касательно места его рождения, истории и смерти, не заслуживают внимания. Несомненно одно, что он жил в царствование Иосии и был современником ·пр. Иеремии. Вообще полагают, что он постоянно жил в Иудее и в ней же умер. - Во времена Евсевия, гробницу ·пр. А указывали в ·г.Кепле, близ Елевтерополя.. ..

Дополнительный поиск Авациния Авациния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авациния" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авациния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа