Аввийцы

471

(4Цар.17:31 ) - жители Ассирийского города Аввы, переселенные Салманассаром в города Самарийские. Переселенцы эти чтили Господа, но вместе с тем служили и своим божествам по обычаю народов, из которых выселили их. Имели своих богов, или идолов. Нивхаза и Тартака..

Значения в других словарях
Аввийцы

(4Ц 17.31)-жители Аввы. (См. Авва,а). ..

Аввакума Пророка Книга

Состоит из трех глав и занимает восьмое место между книгами меньших пророков. Пророчества, содержащиеся в оной, произнесены, по всей вероятности, около 600 года до ·Р.Х., и относятся главным образом к вторжению в Иудею Халдеев, падению Вавилонского царства и конечному освобождению верующего народа Божия. Некоторые места книги выше всякого сравнения по высоте и простоте слога, равно как по силе благочестивого настроения в них содержащегося. ·пр. Аввакум начинает свою книгу сетованием на войны, ко..

Аввеи

(живущие в пустых местах) - древний Хананейский народ, упоминаемый в ·кн. Второзакония (Втор.2:23 ) и у Иисуса Навина (Нав.13:3 ), живший в селениях до самой Газы и, по изгнании оттуда Кафторимами, занимавший разные места Палестины. Думают, что часто упоминаемые в ·свящ. Писании Евеи, или Хивеи, суть одно и то же, что и .. ..

Аввим

(развалины) - город в колене Вениаминове (Нав.18:23 ). Некоторые думают, что жители а тождественны с Аввеями, жившими в селениях до самой Газы, и на месте которых впоследствии поселились Филистимляне.. ..

Авгия

(сияющая, светозарная) - одна из дочерей Верзеллия, Галаадитянина, жена Иадду, называвшегося по имени своего тестя Верзеллием.. ..

Дополнительный поиск Аввийцы Аввийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аввийцы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аввийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа