Аввим

372

(развалины) - город в колене Вениаминове (Нав.18:23 ). Некоторые думают, что жители а тождественны с Аввеями, жившими в селениях до самой Газы, и на месте которых впоследствии поселились Филистимляне..

Значения в других словарях
Аввим

(Нав 18.23)-один из городов удела Вениаминова (точное положение не извест­но).. ..

Аввим

Аввим, город в уделе Вениамина (Нав 18:23), возм., совр. Хирбет-Хайджан, в 0,5 км юж. Дер-Дивана.. ..

Аввеи

(живущие в пустых местах) - древний Хананейский народ, упоминаемый в ·кн. Второзакония (Втор.2:23 ) и у Иисуса Навина (Нав.13:3 ), живший в селениях до самой Газы и, по изгнании оттуда Кафторимами, занимавший разные места Палестины. Думают, что часто упоминаемые в ·свящ. Писании Евеи, или Хивеи, суть одно и то же, что и .. ..

Аввийцы

(4Цар.17:31 ) - жители Ассирийского города Аввы, переселенные Салманассаром в города Самарийские. Переселенцы эти чтили Господа, но вместе с тем служили и своим божествам по обычаю народов, из которых выселили их. Имели своих богов, или идолов. Нивхаза и Тартака.. ..

Авгия

(сияющая, светозарная) - одна из дочерей Верзеллия, Галаадитянина, жена Иадду, называвшегося по имени своего тестя Верзеллием.. ..

Август-кесарь

(Лук.2:1 ) (величественный, благородный), племянник и преемник Юлия Цезаря, бывший Римским ·имп. Во время Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Царствовал 41 год и ему наследовал Тиберий кесарь. После убиения Юлия Цезаря, он некоторое время разделял административную власть с Антонием и Лепидом, но наконец сделался один императором, получивши около 27 года до ·Р.Х. От сената титул Августа. После его блестящих побед наступил всеобщий мир, и врата языческого храма Януса закрылись. Умер в 14 год п..

Дополнительный поиск Аввим Аввим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аввим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аввим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа