Авдия Пророка Книга

398

Занимает четвертое место в ряду книг меньших пророков и состоит из одной главы. О месте и времени служения ·пр. Авдия ничего неизвестно. Некоторые думают, что означенный пророк был никто иной, как домоправитель Ахава, носящий то же самое имя. Но более основательным представляется мнение, что ·пр. Авдий жил одновременно с Иеремиею и Иезекиилем, и что книга под его именем написана во время Вавилонского плена. Его пророчества почти все без исключения направлены против Эдомитян. Надменный дух Эдома и его мнимая безопасность от врагов прекрасно представлены под образом орла, устроившего себе гнездо в ущелиях высоких гор и даже среди звезд (Авд.1:4 ). Но все напрасно. "и оттуда Я низрину тебя", говорит Господь. Далее говорится, что "на горе Сионе будет спасение и будет она святынею и дом Иакова получит во владение наследие свое" (·ст.

17) и, что "приидут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа" (·ст. 21). Думают, что некоторые части этого пророчества имеют отношение ко временам будущим. Сходство одной части пророчества Авдия с пророчествами Иеремии поразительно (·ср. Иер.49:7 ,10,14,16 и Авд.1:9 )..

Значения в других словарях
Авдия Пророка Книга

-31я книга Ветхого Завета, четвертая в ряду книг малых пророков (см. Библия), самая короткая книга Ветхого Завета и самая трудная в установлении времени ее написания. В книге обличается злорадство идумеев при одном из поражений Иерусалима и предсказывается их собственное опустошение. В ней вряд ли говорится о нашествии халдеев в 586 г. До РХ, так как одно место из нее (Авд 1.1-9) цитирует пророк Иеремия (Иер 49.7-16). В таком случае, в ней, может быть, повествуется о разграблении Иерусалима при ..

Авдия пророка книга

Авдия пророка книга см. Книга пророка Авдия.. ..

Авдия Пророка Книга

(евр. Овадья - служитель Господень). А.п.К. - самая краткая из книг *Малых пророков и вообще во всем ВЗ, но, как говорит блж. *Иероним, "это малый пророк по числу стихов, а не по мыслям" (Коммент. На кн. Прор. Авдия) В рукописях и переводах А.п.К. Существует значит. Число *разночтений и "темных" мест. Стихи 1-6 книги почти дословно совпадают с Иер 49:9-10, 14-16. Исторический контекст. Пророчество почти целиком обращено к царству Эдома (Идумее). Идумеи осели в Палестине и основали свое государст..

Авдиил

(раб Божий) - имя двух лиц. А) (1Пар.5:15 ) - потомок Гада. Б) (Иер.36:26 ) - отец Селемия, одного из придворных царя Иоакима.. ..

Авдий

(раб Иеговы). В ·свящ. Писании упоминается не менее 12 лиц, носящих имя Авдия. Из них в особенности замечательны шесть лиц. А) (1Пар.6:44 ) - из рода Мерари, предок певца Эфана, живший в царствование Соломона. Б) (2Пар.17:7 ) - один из князей, которых послал Иосафат для научения народа в городах Иудиных. В) (2Пар.39:12 ) - из левитов, надзиравших, за возобновлением храма в царствование Езекеи. Г) (3Цар.18:3 и ·др.) Богобоязненный муж, начальствовавший над дворцом царя израильского Ахава, скрывши..

Авдон

(рабский) (Суд.12:13 ) - судия Израильский, сын Гилледа Пирафофянина. Он судил Израиля восемь лет и был известен своим многочисленным семейством. II. (Нав.21:30 ) - название города в колене Ассировом. Это был один из четырех городов, данных вместе с их предместьями сынам Гирсоновым из племен Левитских. III. (2Пар.34:20 ) - сын Михея, один из посланных вместе с ·первосвящ. Хелкиею, царем Иосиею к пророчице Олдаме вопросить Бога о судьбе своей и своего народа. Впрочем в ·кн. 4Царств он называется ..

Аве-ситтим

Аве-Ситтим Аве-Ситтим, или Ситтим (луг акаций) (Чис.33:49 , Чис.35:1 ) - город находившийся в 6 или 7 милях от восточного берега Иордана, против Иерихона, на полях Моавитских. Он был местом одного из последних (42) станов Израильтян на означенном берегу реки. Думали, что Ситтим был город, а Аве-Шиттим - равнина, на которой он находился. Это мнение подтверждается и исследованиями новейших географов. В означенном месте, почти в конце своего странствования, Израильтяне впали в самое гнусное идолопо..

Дополнительный поиск Авдия Пророка Книга Авдия Пророка Книга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдия Пророка Книга" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдия Пророка Книга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа